HP Folio 13 — прекрасный стильный ноутбук

Многие компании сейчас стараются застолбить себе место на рынке ультрабуков. Но у некоторых не получается дотянуться до тех параметров, которые были введены Intel. Но от этого данные ноутбуки только выигрывают в цене, так она становится чуть пониже. Всё это можно сказать об HP Folio 13, который получился слегка тяжеловатым.

Данный тонкий ноутбук весит почти ровно 1,5 кг, а вот толщина радует гораздо сильнее — она составляет 18 мм. Интересно, что на пластмассовом днище здесь установлены крупные ножки. Разработчики не забыли, что минимальная толщина может пойти во вред удобству работе с ноутбуком. Также на днище можно заметить множество вентиляционных отверстий, что не оставляет шансов процессору на высокий нагрев. Но не стоит думать, что HP Folio 13 весь создан из пластика. Нет, здесь присутствует металлическая крышка дисплея, а также алюминиевая верхняя часть корпуса.

Ноутбук HP Folio 13 оснащен клавиатурой островного типа. Ночью можно включить подсветку клавиатуры для большего комфорта. Тачпад имеет достаточно крупные размеры, поэтому в большинстве случаев мышь не понадобится. При разработке тонкого ноутбука разработчикам приходится идти на компромиссы, если они хотят не слишком сильно завышать ценник. У HP Folio 13 таким компромиссом стал экран. Разрешение 1366 x 768 на тринадцати дюймах в наше время уже не впечатляет, а некоторым не понравится ещё и яркость.

Внутри у данного ноутбука скрывается весьма мощная начинка. Это процессор Intel Core i5-2467M с тактовой частотой 1,6 ГГц и высокой энергоэффективностью. Для хранения файлов установлен твердотельный накопитель на 128 Гбайт. Заканчивают картину 4 Гбайта оперативной памяти. Разработчики хвалятся, что новинка может работать автономно в течение девяти часов.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки, Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *