Как «сблизиться» со своим iPad’ом

Рассмотрим несколько интересных приемов, которые помогут подружиться со своим планшетным компьютером iPad. Самой важной клавишей, находящейся не на экране iPad, можно считать «home». Если нажать на нее один раз, то сможете возвратить гаджет на главный экран из любой активной программы. Используя данную клавишу несколько раз, откроется специальное меню многозадачности. Здесь пользователям удастся или выбрать требуемую утилиту, не переходя на другой рабочий стол, или воспользоваться сторонним приложением.

Если сделать по меню многозадачности «свайп» слева направо (палец находится на экране и водится в выбранном направлении, потом убирается), то можно оказаться в подменю. Таким образом, удастся управлять медиапроигрывателем. Кроме этого, вы сможете изменить яркость экрана, не посещая для этой цели меню настроек. Когда вы снимаете фото или видео и желаете выбрать объект, на котором необходимо сфокусировать камеру устройства, то нужно «тапнуть» (прикасаетесь и убираете палец) по искомому объекту на экране. После этого, фокус будет сразу же наведен на указанный объект. Зум в камере используется цифровой и поэтому может функционировать лишь в режиме фото. Для его активации необходимо «тапнуть» по нижней области экрана.

Чтобы скопировать и использовать требуемый фрагмент текста, нужно сначала тапнуть несколько раз по слову, а затем выделить  требуемый фрагмент с учетом ориентации по специальной подсказке над пальцем. Далее вы только выбираете требуемое действие: или копируете, или вырезаете.

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *