Компьютер и жизнь

Компьютеры стали для нас неотъемлемой частью жизни. Если 6 лет назад в объявлениях о приеме на работу можно было встретить фразу «знание ПК обязательно», то сегодня об этом даже не пишут, так как это является обязательным умением, например, как умение писать.

Компьютер и растения.

С появлением компьютеров деревья стали меньше подвергаться вырубке, с целью изготовления бумаги. Раньше для написания письма, требовалось исписать кучу листов, пока письмо приобретет оконченный вид. Сейчас же письмо можно отправить по электронной почте, при наличии компьютера и выхода в интернет. Писателям не нужна бумага, чтобы написать произведение, нужен всего лишь компьютер. Фотографии, которые ранее можно было посмотреть только на бумаге, сейчас можно посмотреть на компьютере и других цифровых устройствах.

Компьютеры и общение людей.

Для современного человека интернет играет большую роль, а виртуальное общение не менее важно, чем реальное. С помощью интернета человек может  ознакомиться с новостями мира, найти старого знакомого, а так же найти советы и другую информацию. Дневники и социальные сети помогают людям общаться и обмениваться файлами на любом расстоянии, а так же дает возможность общаться стеснительным людям.

Компьютеры и мошенничество.

С появлением компьютеров резко выросло количество преступлений и афер. Появились мошеннические сайты и группировки людей, специализирующихся на взломе сайтов и DDoS-атаках. Компьютеры и свободное время.
С одной стороны появление компьютеров положительным образом сказалось на свободном времени, его попросту стало больше. С другой стороны появились компьютерные игры и социальные сети, отнимающие много времени. По данным статистики за день человек проводит за компьютером до трех часов.

Компьютеры и здоровье.

Без современного компьютерного оборудования трудно представить лечение тяжелых заболеваний. Свою лепту внесли медицинские сайты и форумы, которые помогут быстро дать совет и выявить заболевание. Однако при долгом нахождении за компьютером значительно ухудшается зрение, искривляется осанка позвоночника. Компьютер был создан для улучшения качества жизни человека, но, как и все изобретения, он имеет свои плюсы и минусы.

Запись опубликована в рубрике Новости, Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *