Многоядерные процессоры как должное

Сейчас началось повсеместное использование многоядерных процессоров. Этот процесс, как известно, является незамысловатым и очевидным. На первом месте находится и больше всего ценится создание, а также совершенствование процессоров, регулирование ценовых рамок. Мировые компьютерными гигантами, занимающимися подобными разработками, являются две компании: Intel и AMD. В их ассортименте можно отыскать большое количество многоядерных процессоров.

В последнее время класс mainstream пополнился различными решениями с несколькими ядрами. Дальше все зависит только от пользователя и самих разработчиков программных продуктов. Большое количество современных игровых приложений уже обзавелось поддержкой нескольких ядер. Самым требовательным разработкам необходим четырехъядерный процессор, который и позволит достичь максимальной производительности. На прилавках компьютерных магазинов ситуация не очень плохая.

Производители процессоров смогли добиться высокого качества кристаллов. Известно, что данная ситуация сильно влияет на ценообразование. Как следствие, происходит увеличение количества ядер в два раза. Это, как известно, не приводит к двойному увеличению стоимости. Данная ситуация является вполне логичной: уровень производительности в среднем также увеличивается, но никак не в два раза. В самом конце нужно сказать, что каким бы сложным не был процесс многоядерности, достойной альтернативы ему в ближайшем будущем не отыскать. Мы, как обычные потребители, должны только вовремя апгрейдить компьютер. Подобным образом и осуществляется увеличение количества встроенных процессорных ядер. Производительность компьютера только так оказывается на новом уровне.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *