Обзор планшетного компьютера Amazon Kindle Fire HD

Компания Amazon на выставку в Берлине привезла немало своих новых продуктов, среди которых оказался и планшетный компьютер Kindle Fire HD. Новинка заключена в черный корпус толщиной 8,8 мм и, как утверждает сам разработчик, по некоторым показателям опережает даже новый iPad.

Kindle Fire HD получил в свое распоряжение 8,9-дюймовый экран (разрешение 1920х1200 пикселей) с улучшенным сенсорным слоем, который на 25% уменьшает отражение. Построен планшетный компьютер на 45-нм 2-ядерном процессоре Texas Instruments OMAP 4470, работающим на тактовой частоте 1,8 ГГц.
Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ или более, а за графику новинки отвечает графическое ядро Imagination Technologies POWERVR SGX54. Всего этого, со слов Amazon, должно хватить на то, чтобы обойти в производительности платформу NVIDIA Tegra 3.

Среди коммуникационных средств у Kindle Fire HD присутствует беспроводной модуль Bluetooth, выход HDMI, технология MIMO и двухдиапазонный порт Wi-Fi 802.11n. Также в планшетнике имеется лицевая камера для общения и стереодинамики для альбомного режима.

Также сообщается, что Amazon запустила службу Whispersync (возможность сохранения в играх и аудиокнигах) и подготовила оптимизированные приложения Facebook, Skype и др.
Стоимость этого 560-граммового устройства начинается с отметки в 300 долларов. За 500 долларов покупателям будет предложена более дорогая версия планшета. В более дорогой версии Kindle Fire HD будет доступно 32 ГБ встроенной памяти, а также поддержка 4G LTE.

Обе версии планшетного устройства поступят в продажу 20 ноября 2012 года. Пользователям США к 500-долларовой модели будет доступна подписка стоимостью 50$ в год. Благодаря данной подписке он будет иметь доступ к 20 ГБ облачного пространства, 10-долларовую карту для покупок в магазине приложений, а также бесплатный 4G-трафик от AT&T.

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *