Пять секретов, которые помогут сохранить здоровье глаз

Всем известно, что лучшим лечением любой болезни является профилактика этой болезни. В наших руках сохранить то, что мы имеем. Чтобы видеть этот мир в ярких красках, вашим глазам необходимы: здоровый сон, компрессы и массаж, а также зарядка.
Самый простой метод, который помогает быстро снять усталость глаз – это полотенце, намоченное в холодной воде или кусочек льда. Только заранее снимите макияж, прилягте и расслабьтесь. Каких-то 20 минут вам будет достаточно, чтобы почувствовать облегчение.

Еще одним верным и действенным способом является применение лечебных компрессов. Необходимо положить на веки ватный тампон, который нужно пропитать в слегка теплом отваре черного чая или из цветков аптечной ромашки или шалфея. Спустя 10 минут исчезнет покраснение ваших глаз и исчезнет усталость. Кроме того, такая процедура снимет нервное напряжение и поможет расслабиться.

Все мы знаем, что на нашем теле есть точки, которые отвечают за здоровье того или иного органа. В данном случае нас интересует мочка уха, именно она отвечает за здоровье глаз, массажируйте это место, так вы непосредственно воздействуете на зрение.
Еще одним фактором, который влияет на здоровье наших глаз, является свет. Обратите внимание на освещение в комнате, где находится компьютер. Лучшим светом для глаз считается приглушенный и слегка рассеянный свет. Вечером идеальным вариантом станет подсветка потолка или настольная лампа. Причем световой поток лучше направить в сторону, как от вас, так и от монитора. Поэкспериментируйте и найдите оптимальное освещение в помещении, где вы больше всего находитесь.
Здоровый сон является важной составляющей здоровья глаз. У половины людей, которые жалуются на ухудшение зрения, причиной тому является неполноценный сон. Наши глаза отдыхают во сне продолжительностью не менее восьми часов, только так они могут справиться с той нагрузкой, которая приходится на них днем. Соблюдайте режим сна, так вы сможете сохранить свое зрение.

Прислушайтесь к этим нехитрым правилам и берегите здоровье ваших глаз.

Запись опубликована в рубрике Новости, Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *