Советы для iPad и iPhone

Итак, вы – владелец модного и престижного гаджета. Поздравляем! Следующие советы будут полезны для вас. Начнем… с конца. Давайте подготовим старый iPad к продаже.

Первое, что нужно сделать — это бэкап. Вы наверняка планируете сохранить приложения и установленный контент для того, чтобы продолжать налаженную и комфортную работу, но уже на новом устройстве. Для этого нужно сделать бэкап через «iTunes». Клик правой кнопкой, затем выбираем опцию «Back Up». Всю дальнейшую работу мудрый компьютер сделает сам. Все ваши настройки, программы и данные будут в сохранности.

Второе — отключаем учетную запись. Для этого в разделе «Мои настройки» перейдите в «Mail», затем – «Контакты», «Календари», «Настройки учетной записи», «Удалить». Ничего сложного. Apple обо всем позаботился!

Третье – возвращение к первоначальному состоянию. Чтобы провести необходимую операцию, откройте «Общая информация» в «iTunes», кликните «Restore». Если «iTunes» спросит, хотите ли вы восстановить устройство из бекапа, ваш ответ – «нет». Все, ваш бывший iPad готов принять нового владельца с его настройками, установками и заморочками. Чтобы сделать приятно новому владельцу и не прослыть замарашкой, почистите iPad, протрите экран микрофиброй. Она есть в комплекте. Той же салфеткой можно протереть и заднюю панель iPad.

Как подготовить iPad к продаже разобрались. А теперь следующая порция советов. Например, вам нужно открыть последние закрытые вкладки в «Safari». Для этого нажмите и удерживайте плюс. Так вы сможете просмотреть последние закрытые вкладки и открыть те, что нужны. Для блокировки ориентации экрана нужно дважды нажать кнопку «Домой». Появится панель состояния многозадачности, пролистайте ее слева направо. Затем нажмите значок блокировки ориентации экрана. Появится новый индикатор включенной блокировки. Чтобы посмотреть список всех запущенных программ, нажмите дважды кнопку «Домой». Если хотите сделать скриншот экрана iPad/ iPod touch/iPhone, вам поможет одновременное нажатие «Home» и «Sleep». После характерного звука сделанной фотографии, ищите ее в сохраненных фото. Для iPhone картинка сохраняется в альбоме «Camera Roll».

Решите отправить фото на всеобщее обозрение, нажмите «Share button» и выбирайте из трех появившихся пунктов тот, что вам нужен. Как создать папку на рабочем столе. Нажмите на значок, удерживайте до тех пор, пока значки не начнут дрожать. Это они ощутили вашу власть над ними, и теперь сильно вас уважают, даже побаиваются. Теперь вы можете делать с ними все, что хотите. Перетащите значок на другой, он окажется в папке. Чтение PDF-файлов в iBooks. Добавьте PDF в медиатеку «iTunes» на PC или Mac, а после – синхронизируйте с iPad. Несколько интересных программ для iPad, iPhone. Первая — ArtStudio Lite. Это абсолютно бесплатное приложение для художественно одаренных личностей. Или же для тех, кто хочет скоротать время. При помощи этой программы, вы сможете рисовать то, что вашей душе угодно. Причем у программы есть несколько обучающих уроков. И при должном желании и стремлении, вы научитесь рисовать. И конечно, обязательно должны быть цветные шарики iColorLines. Игра бесплатная, однако, с рекламой. Вы с гордостью увидите свое имя в таблице рекордов. И напоследок, если вы со своим iPad попали под дождь, то файл формата А4 надежно защитит его от влаги.

Надеемся, наши советы вам пригодятся!

Запись опубликована в рубрике Планшетники с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Советы для iPad и iPhone

  1. admin говорит:

    Очень много полезных и практических советов, по гаджетам. Многими можно воспользоваться прямо сейчас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *