Сравнение ноутбуков и персональных ПК, описание их владельцев

Еще недавно ноутбуки, нетбуки, планшеты, и прочие портативные устройства, объединяющиеся общим термином «лэптоп», были по сравнению с обычными ПК дорогими и не совсем доступными для рядового пользователя. Поэтому многим приходилось отдавать предпочтение декстопам, вне зависимости от их желаний.

Сегодня стоимость лэптопов часто даже ниже, чем настольных компьютеров, поэтому выбор предстоит основательный. Кто выбирает лэптоп? Прежде всего, те, для кого первоочередное значение имеет мобильность, в конце концов главная особенность ноутбука – возможность работать автономно, в течение длительного срока, и его легко брать с собой в дорогу. Из этого следует еще одна особенность – даже в местах, где нет электричества, в течение 8-10 часов есть возможность работать, при наличии Wi-Fi даже в сети интернет.

Мощность переносных ноутбуков не уступает большим персональным компьютерам, они не занимают много места, и идеально подойдут для тех, у кого небольшая квартира, и для тех, кто предпочитает работать лежа на диване. В целом, мы можем составить примерный портрет владельца лэптопа – это мобильный, часто находящийся в пути, человек, для которого очень важна работа, и возможность постоянно иметь доступ к компьютеру, который не может даже недолгое время проводить, ничего не делая, и не любит загромождения техники. Также, владелец лэптопа стремится к технологическим новинкам, отказываясь от устаревшего, по его мнению, и, скорее всего, он молод – если мы считаем, что у него только лэптоп, а не в дополнение к ПК.

Что можно сказать о владельцах декстопа? Скорее всего, это консерватор, человек, который считает размеры и габариты признаком надежности, ровности и качества. Человек, решивший купить только персональный компьютер, судя по всему, работает за ним дома, и не нуждается в переносном устройстве. Это значит, что либо он не настолько увлечен работой, чтобы постоянно таскать с собой лэптоп, либо выбирает другие способы для отдыха, чем прослушивание музыки и просмотр фильмов в дороге, и т.д.

Если рассматривать особенности работы, связанной с компьютером, декстоп скорее выберут видеооператоры, программисты, дизайнеры, в общем, те, для кого имеет значение размер монитора. Каким бы большим не был лэптоп, все-таки портативность имеет большое значение, и разработчик не может сделать экран диагональю в 22-24 дюйма. Но лэптоп отлично подойдет для журналистов, писателей, редакторов, и всех тех, кто работает в программах вроде Microsoft Word.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *