Toshiba Portege Z835 — тонкий, легкий, черный

Года два назад конкурентов у «яблочного» MacBook Air совершенно не было. Но за пару лет ситуация здорово изменилась. Конкуренты есть, цена на них достаточно разумна. Долгое время легкий и тонкий ноутбук не хотела создавать компания Toshiba. Но в 2012 году и она опомнилась, создав 13-дюймовый Portege Z835, входящий в класс «ультрабуков».

Японская компания долго смотрела на своих собратьев из Acer и Asus. Те упрямо старались копировать в своих устройствах чужие идеи. Toshiba пошла по другому пути, представив оригинальный продукт. Тут мы видим острые углы, четкие линии, магниевый сплав. Толщина Portege Z835 составляет 1,6 мм, а вес равен 1,12 кг. Согласитесь, весьма впечатляющий показатель в наше время.

В отличие от MacBook Air, творение японцев обладает большим количеством разъемов. Здесь не нужно никакого переходника для подключения внешнего монитора через HDMI. Есть не только пара портов USB 2.0, но и один USB 3.0. Также присутствует LAN-порт, аудиоразъемы, а также постепенно пропадающий из тонких ноутбуков D-Sub. «Макбуки» оснащены клавиатурой с подсветкой? Toshiba Portege Z835 тоже имеет островную клавиатуру, оснащенную подсветкой. В придачу разработчики добавили защиту от влаги, что тоже немаловажно.
А вот начинка у этого ультрабука достаточно средняя, на замену домашнему компьютеру устройство лучше не брать. Впрочем, если у вас есть в этом потребность, то стоит взглянуть на серию Z830, это такие же ультрабуки, имеющие в своем распоряжении четырехъядерный процессор. Ну а наша модель оснащена чипом Intel Core i3-2367M с двумя ядрами и тактовой частотой 1,4 ГГц. Также внутри имеется 4 Гб оперативной памяти. Дискретная видеокарта здесь отсутствует, как и жёсткий диск. Вместо последнего разработчики поместили твердотельный накопитель на 128 Гб.

Продается Toshiba Portege Z835 с установленной операционной системой Windows 7. Разработчики утверждают, что восьмисекционная батарея способна дать ультрабуку энергии на восемь часов автономной работы. На практике стоит рассчитывать на 5-6 часов. Стоит такая «рабочая лошадка» около 35 тысяч рублей.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *