Выбираем одежду, ориентируясь на ткань. Выгодные фактуры ткани для разных типов фигур

Если вы решили сшить платье или просто отправиться в магазин за обновкой, то стоит узнать, какой по фактуре должна быть ткань, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. На выбор ткани также влияет образ, который нужно создать, и форма одежды. Например, плотные ткани держат форму, а вот легкие — нет. Казалось бы, все мы интуитивно помним эти правила, но часто совершаем ошибки при выборе и тканей, и просто одежды в магазине. Давайте еще раз разберемся в том, какая ткань подойдет для вашей фигуры. Если вам нравится печать шелкографией, это можно делать на разные виды ткани, и не только. На футболки, пакеты ПВД в том числе. Но не будем отходить далеко от темы.

1. Практически все ткани можно комбинировать между собой, создавая интересные сочетания. Опытная портниха может сшить платье, используя как мягкие ткани, так и ткани держащие форму. Тем самым ей удастся подчеркнуть фигуру клиентки, ориентируясь на ее достоинства и недостатки. Например, визуально сделать плечи более изящными и в тоже время расширить их можно с помощью кожи, а вот зрительно увеличить грудь можно с помощью мягкой ткани, собранной складками, например, с помощью драпировки шифоном, атласом.

2. Если у вас хрупкая фигура, стоит обратить внимание на ткани, держащие форму. Можете выбрать костюм из тафты или парчи, платье из денима, комбинезон из вельвета и так далее. Все эти ткани будут отлично смотреться на миниатюрных женщинах. Перечисленные выше ткани отлично подходят для создания четких форм изделия, жестких складок, угловатых силуэтов.

3. Дамам с пышными формами стоит обращать внимание на матовые ткани, которые зрительно делают фигуру стройнее и изящнее. Также можете выбирать одежду из шифона, шелка, атласа. Однако, здесь есть свои “противопоказания”. Полным женщинам нельзя носить прозрачную одежду. Она лишь подчеркнет формы.

4. Выбирая блестящие ткани или матовые, обращайте внимание на свою фигуру. Матовые ткани идут практически всем. А вот блестящие привлекают к себе внимание и могут подчеркнуть недостатки фигуры. Если вы хотите их скрыть, то не выбирайте блестящие ткани.

5. Помните, что светлые ткани выглядят хорошо, но темные позволяют скрыть недостатки фигуры и даже иногда визуально сделать вас стройнее. Это не значит, однако, что нужно одеваться сплошь в черное. Черный цвет сам по себе очень самодостаточен и является идеальным, если бы не стал таким массовым. Сегодня черный цвет иногда выглядит просто пошло и дешево. Так что поэкспериментируйте с оттенками серого. И всегда помните, что должна быть хотя бы одна яркая деталь-акцент в вашем образе. Сплошь одетая в черное женщина на наших улицах теряется в общей толпе людей и ничем не выделяется.

6. Выбирая ткани для пошива, обращайте внимание не только на цвет и состав, но еще и на особенности носки. Полным женщинам лучше всего подходят ткани, которые хорошо держат форму и таким образом слегка “утягивают” фигуру, делая ее стройнее. Стройным девушкам можно выбирать почти любые ткани. А вот слишком худощавым нужно учиться выбирать одежду, которая бы не столь явно подчеркивала худобу, смягчала угловатые линии. Здесь идеальным будет плотный трикотаж, ткани с пестрыми принтами, многослойная одежда, ткани с набивным рисунком, объемной фактурой.

Запись опубликована в рубрике Услуги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *