Ремонт телевизоров – к кому обратиться

Многие люди думают, что телевизор, который побывал в ремонте, долго Вам прослужить не сможет, и характеристики его значительно ухудшатся. Попробуем разобраться в этом непростом для большинства населения вопросе.
Первая опасность, которая Вас подстерегает в этой области услуг, заключается в установке запасных радиодеталей в телевизор не очень хорошего качества (и это случалось неоднократно). Такую порочную практику чаще всего можно встретить, что является довольно безрадостным фактом, в крупных сервисах, где осуществляют ремонт телевизоров, а не у мастеров-одиночек, как следовало бы ожидать. Но у этого есть свои причины. Понятно, что  радиодетали, схемы, электронные компоненты в Москве достать проще, чем в регионах.

Самая главная причина – большая выгода. У крупных компаний, которые занимаются ремонтом различной бытовой техники, очень много клиентов, обратившихся к ним с целью отремонтировать телевизор, и потенциальных клиентов, которые могут обратиться с этой проблемой. Следовательно, у них скапливается огромное число новых радиодеталей, предназначенных для замены неисправных в бытовой технике (в частности, в телевизорах). Этим компаниям проще и дешевле установить новую деталь, чем выяснить причину поломки старой и по возможности устранить ее. Для того, чтобы восстановить старую деталь, нужно будет прибегнуть к помощи специалиста, имеющего высокую квалификацию и обладающего обширными знаниями в этой области. А услуги такого человека стоят хороших денег, и сам процесс диагностики и восстановления займет больше времени, чем монтаж покупной запчасти. Гораздо выгоднее и быстрее для фирмы обойдется замена неисправной детали на новую.

В результате, клиент мастерской платит не за ремонт, а как бы покупает новую деталь, к стоимости которой прибавляют цену за услугу несуществующего ремонта, куда включена и якобы осуществленная диагностика. Выходит немаленькая сумма, гораздо превышающая цену за новую запчасть.

Но самое неприятное состоит в том, что большинство неполадок в телевизоре можно без проблем устранить, обладая только базовым запасом знаний. В итоге получается, что Вы остаетесь в убытке, в отличие от ремонтного сервиса. Из-за этого выгоднее и надежнее за ремонтом телевизоров обращаться к старым мастерам.

Крупные компании тратятся не только на аренду помещения, но и на рекламу, зарплату руководству и т. д. Все эти затраты включаются в стоимость ремонта, что приводит к ее значительному повышению.

Запись опубликована в рубрике Техника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *