Как правильно выбрать GPS навигатор

Каждый автомобилист рано или поздно задумывается о приобретении GPS навигатора для своего авто. В этой статье пойдет речь именно об этом устройстве. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе GPS навигатора.

Нужно понимать, что навигация очень важный сейчас функционал в любом современном автомобиле.

1. Объем памяти
В первую очередь нужно обратить внимание на объем памяти навигатора. Ведь детализированная карта занимает большое количество памяти. У навигатора объем памяти должен быть не менее 64 Мб.

2. Автоматическая прокладка маршрута
Данная функция позволяет рассчитать нужный маршрут от нахождения автомобиля до места назначения, при этом указываются улица, номер дома и т. д. Данная функция доступна, если в навигаторе установлены детализированные карты с указанием всех дорог, объектов, знаков движения и т. д.

3. Звуковые подсказки
Важной функцией навигатора является наличие звуковых подсказок. Они позволяют водителю ориентироваться по маршруту, своевременно предупреждая об общем расстоянии до места назначения и поворотах.

4. Точки интереса
Они представляют собой базу необходимых объектов – АЗС, отели, магазины, ДС посты и прочее.

5. Путевые точки
Как правило, путевые точки используются для определения пункта назначения, чтобы составить маршрут следования. У вашего навигатора должно быть занесено минимум 500 таких точек (с указанием названия и описания каждой точки, с иконкой, указывающая месторасположение каждой точки).

6. Питание от внешних источников
Обычно навигатор работает от источника питания в автомобиле.

7. Треки
Расстояние, преодолеваемое автомобилем, называется треком. Как правило, треки отмечаются в памяти навигатора. В навигаторе должно быть минимум 2500 треков. Навигатор может не только записывать каждый трек, он также позволяет воспроизводить в прямом и обратном направлениях.

8. Экран
Более удобно использовать навигатор с большим экраном.

9. Антенна
Наличие антенны, которую вы должны будете установить на крыше своего автомобиля, поможет точнее воспринимать полученную информацию на любой местности и с любого расстояния.

10. Крепление
Если вы любите быструю езду и предпочитаете ездить на дальние расстояния, вам необходимо предусмотреть надежное крепление для вашего устройства.
Пожалуй, и все. Мы надеемся, что данные советы в этой статье помогут вам приобрести навигатор, который станет надежным помощником в ваших поездках.

Запись опубликована в рубрике Техника с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *