Как выбирать сотовый телефон

В данной статье прописаны рекомендации для выбора необходимой модели мобильного телефона. Здесь указаны необходимые критерии, которыми стоит руководствоваться при приобретении той или иной модели телефона.

При покупке мобильного телефона всегда возникает вопрос о соотношении цены, качества и количества функций. Также не стоит забывать о том, что в наше время немаловажным фактором является еще и сам имидж телефона, который подчеркивает вкус владельца и его финансовое состояние. Однако далеко не все серьезно относятся к престижности телефона. Некоторые хорошо обеспеченные люди предпочитают простые модели, которые довольно просты в использовании. Но есть и малообеспеченные слои населения, которые стремятся приобрести «навороченную» модель, которая не совсем соответствует их финансовому состоянию. Но, как говориться, о вкусах не спорят, и так как покупка телефона для каждого покупателя является субъективным решением, то далее мы будем использовать именно этот фактор и постараемся его аргументировать. Важный параметр телефонной сети — черный список в телефоне , который можно было бы реально задействовать.

Ни для кого не является секретом, что большинство женщин предпочитают телефоны небольших размеров, имеющие симпатичный внешний вид и при покупке их выбор падает больше на внешность телефона, чем на его функциональные возможности.

Для мужчин немаловажную роль играет количество встроенных функций и более строгий внешний вид.

Так какие же дополнительные функции заставляют покупателя доплачивать? Попробуем рассмотреть некоторые вопросы, возникающие у покупателя при выборе нужной модели.

Вибровызов. Несомненно, эта функция просто необходима, при нахождении пользователя в местах, где услышать звуковой сигнал практически невозможно из-за шума или там, где он не совсем уместен. Данной функцией оснащены практически все выпускаемые популярные модели.

Будильник, время и дата. Стоит ли комментировать данные функции? Все современные телефоны оснащены ими. Стоит обратить внимание на то, что в большинстве современных моделей будильник сработает даже при выключенном телефоне, если аккумуляторная батарея присоединена, и телефон не разряжен.

Функция голосового набора и управления. Безусловно, эта функция очень полезна и удобна. Она дает возможность набора номера из списка контактов при названии имени вызываемого абонента, а также позволяет вызвать нужную функцию телефона при ее названии. Для активации данной функции необходимо установить голосовые метки, чтобы телефон мог на них среагировать.

Такие функции телефона как диктофон, калькулятор и органайзер присутствуют практически во всех современных моделях. Данными функциями пользуется каждый владелец телефона и в особых комментариях они не нуждаются.

Для желающих пользоваться мобильным Интернетом необходима модель телефона, имеющая WAP-браузер и модем. WAP-технология уже достаточно известна, можно лишь отметь ,что телефоны оснащенные данной функцией поддерживают разные версии WAP- протоколов. Все зависит от самой модели аппарата. Встроенный модем дает возможность передачи данных и факсов путем подключения к ПК или ноутбуку через USB кабель, ИК порт или Bluetooth.Сама же скорость передачи данных в сетях GSM не достаточно высокая, приблизительно 110 Кбит/с.

Российский рынок сегодня переполнен различными моделями телефонов и сделать выбор нужной модели непросто. Зачастую телефоны, имеющие одинаковую стоимость, значительно отличаются друг от друга наличием дополнительных функций. Так что нельзя дать однозначный совет при выборе той или иной модели. Можно посоветовать задать себе вопрос о том, что вы хотите от телефона и какие функции вам будут необходимы при его использовании.

Источник: moscow.megafon.ru

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *