Раскрутка сайта. Анализ сайтов конкурентов

Как проанализировать основные параметры сайтов конкурентов? Оценка своих сил в нелёгкой борьбе за лидирующие позиции, об этом мы хотим здесь написать.

Исследование сайтов конкурентов является одним из важных шагов в процессе раскрутки вашего проекта. Очень сложно предугадать успех вашего предприятия, если вы ничего не знаете о сайтах, схожих по тематике с вашим сайтом.

Раскрутка, оптимизация и продвижение сайтов, это целая наука, под названием seo , и важно всегда найти хорошего специалиста, если вы хотите добиться здесь настоящего успеха. Оптимизм.ру может в этом достойно помочь.

Так кто же ваши потенциальные противники? В первую голову это ресурсы, находящиеся в первой десятке по запросу, который наиболее подходит вашему сайту в качестве основного. Объясняется это легко: если таким ресурсам удалось закрепиться в десятке, то они действительно высококачественны, в противном случае поисковая система не разрешила бы им забраться так высоко.

Итак, сайты конкурентов обозначены. Далее, необходимо тщательным образом изучить их внутреннее содержание. Не всё решает только наличие ссылок, и если поисковый робот поднял страницы в ТОП 10, то содержимое данного сайта пришлось ему вполне по душе. А это значит, что перед вами четкая модель того, как поисковая система представляет себе оптимальные варианты сайтов по вашему запросу.

Поэтому есть смысл поучиться у данных проектов и сопоставить их со своим ресурсом. Когда направления сайтов тематически схожи, тогда и сравнивать их намного легче. Оцените структуру конкурента, качество контента на его страницах, удобство и привлекательность дизайна, навигацию. Конечно, нет необходимости перенимать всё дословно, просто поразмыслите, какие ходы оказались наиболее выигрышными, чтобы в дальнейшем с успехом их использовать.

Проанализируйте поисковые индексы конкурентов. Это даст вам информацию о значимости исследуемого проекта. Необходимо обратить внимание на возраст сайта конкурента, чем он старше, тем труднее его будет обойти. Ну и, наверное, следует присмотреться к обратным ссылкам ресурса, есть вариант, что в дальнейшем вы также сможете использовать некоторые из них.

Все эти действия помогут вам оценить свои силы в нелёгкой борьбе за лидирующие позиции.

Запись опубликована в рубрике Веб с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *