Как сделать массаж с оборудованием против целлюлита в домашних условиях?

В борьбе с целлюлитом многие девушки и женщины идут на крайние меры – изнуряющие диеты и многочасовые тренировки в спортивном зале. Безусловно, комплекс этих мероприятий поможет избавиться от целлюлита. Но ведь иногда так хочется расслабиться и делать то, что не только полезно, но еще и приятно. Именно такой расслабляющей и одновременно действенной процедурой по борьбе с целлюлитом является баночный массаж. Особенно радует то, что этот массаж можно сделать в домашних условиях, а его эффективность сравнима с эффективностью процедур аппаратной косметологии.

Для проведения баночного массажа в домашних условиях вам понадобятся лишь специальные вакуумные баночки (они продаются в аптеках) и массажное масло. Желательно, чтобы массаж проводился вашей подругой или молодым человеком, это позволит вам расслабиться и окунуться в мир удовольствия. Но можно провести процедуру и самостоятельно, правда, для начала вам придется потренироваться на ком-то из близких для овладения техникой массажа. Очень помогают массажные матрасы для большего эффекта.

massНепосредственно перед прикладыванием банок необходимо размять область ног, ягодиц и бедер мягкими движениями. Тщательно разминайте и разглаживайте кожу, разогрейте все свои проблемные зоны. Затем нанесите на кожу небольшое количество антицеллюлитного массажного масла, которое обеспечит легкость скольжения банок по телу и усилит эффект процедуры. Банку необходимо сначала просто приложить к коже, а потом слегка надавить на ее верхушку, чтобы она присосалась. Массаж следует делать снизу вверх. Помните, что ваши движения должны быть разнообразными, например, круговыми, зигзагообразными. Если движения банок доставляют вам дискомфорт, то ослабьте давление на банку. Старайтесь во время проведения массажа прислушиваться к собственным ощущениям, не стоит терпеть сильную боль или неприятные ощущения. После слишком интенсивного массажа на вашем теле могут появиться небольшие синяки. Это самый главный побочный эффект процедуры, но умелым массажистам удается его избежать. Вот почему так важно овладеть техникой выполнения массажа в совершенстве, регулируя давление на банку.

Время проведения массажной процедуры составляет около 30 минут. Для достижения максимального эффекта массаж проводится 2-3 раза в неделю. Не переживайте, если после первых процедур эффект будет не заметен. Для видимого результата необходимо провести не менее 10 подобных процедур. Это может показаться утомительным, но результат того стоит.
Баночный массаж отлично тонизирует и освежает кожу, помогает избавиться от эффекта «апельсиновой корки» на всех проблемных зонах вашего тела. Но, как и у любой косметологической процедуры, у баночного массажа есть свои противопоказания. Вам следует воздержаться от массажа, если у вас есть тромбы, гематомы, угри и другие образования на коже. Также не рекомендуется выполнять этот массаж при варикозном расширении вен.

Запись опубликована в рубрике Прочее с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *