Почему покупать товары в Интернете выгодно?

Во многих странах люди уже привыкли делать покупки через Интернет. Некоторые покупают только в сети, а в обычные магазины вообще не ходят. И дело все в том, что в Интернете товар можно купить значительно дешевле, чем в обычном магазине. Это объясняется тем, что:

1. Создать интернет-магазин не так сложно. Это намного дешевле, чем делать ремонт и покупать торговое оборудование для обычного супермаркета.
2. Расходы на содержание интернет-магазина намного меньше, чем на содержание обычного магазина. Ведь интернет-магазину не надо платить за аренду, за коммунальные услуги и другие затраты.
3. Чтобы обслуживать заказы интернет-магазина, хватит 1-2 человек. К ним еще можно прибавить службу доставки. А для нормального функционирования обычного магазина двух человек будет мало. А если посчитать еще обслуживающий персонал (охрана, электрики, уборщицы), тогда штат получится очень большой. А чем больше штат, тем больше денег придется выплачивать работникам.

Из-за этих факторов интернет-магазин может позволить себе продавать товары по низким ценам. И получать при этом немалую прибыль.

Нужно сказать еще об одном преимуществе такого способа – экономии времени, и пример будет на возможности купить в интернет магазине г. Арсеньев :

1. Чтобы сделать покупку в интернет-магазине, вам не надо никуда ехать. Можете делать заказ прямо из дома.
2. Чтобы выбрать нужный товар, вам не потребуется долго ходить по торговому залу, сравнивая качество и цены необходимых продуктов. В интернет-магазине товар можно выбрать намного быстрее. Вам достаточно задать параметры поиска (цена, производитель, характеристика), чтобы найти нужную категорию товаров. Далее вы сможете выбрать нужный вам товар из списка. Если вы просто хотите ознакомиться с ассортиментом магазина, посмотрите каталог всех товаров.
3. Нет необходимости стоять в очередях. В интернет-магазине нет очередей. Заказывайте товар и ждите, когда вам его привезут.

Еще одно важное преимущество интернет-магазина – возможность посмотреть подробную информацию о товарах.

В обычных магазинах трудно найти подробную информацию об интересующем товаре. Для этого приходится обращаться к консультантам, спрашивать их. Часто бывает, что консультант сам плохо разбирается в данном вопросе. В крупных интернет-магазинах вы легко сможете найти информацию о товаре. Более того, вы сможете узнать покупательскую оценку, почитать отзывы.

Но есть и некоторые недостатки у интернет-магазинов. Выбирая товар, вы не сможете его потрогать. Вы можете видеть только фотографию товара с подробным описанием. Но если вам товар не понравится, вы можете от него отказаться даже после доставки. Еще один минус покупок через Интернет – необходимость ждать, когда вам доставят заказанный товар. Но тут есть и плюс. Покупая в Интернете, вы выбираете только нужные товары, а при хождении по обычному магазину, часто совершаются импульсивные покупки. То есть в обычном супермаркете люди часто покупают то, что им не нужно. И только потом приходит понимание, что деньги потрачены зря. А пока вы будете ждать свой заказ из интернет-магазина, сможете еще раз подумать, нужен ли вам данный товар.

Вы легко можете сравнить преимущества и недостатки покупок в Интернете и в обычном магазине. Покупайте там, где вам удобнее.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *