Портативные компьютеры

Сейчас я расскажу вам про портативные компьютеры, то есть ноутбуки и нетбуки. Слово «ноутбук» сложилось из двух слов: note (запись) и book (книга). Дословно — «книга для записей», «блокнот» (хотя для блокнота употребляется совершенно иное слово — notepad). На самом деле это никакая не книга, а персональный компьютер в уменьшенном виде, но такой ПК, в котором все есть — даже Bluetooth и Wi-Fi. Правда, в некоторых моделях Bluetooth может отсутствовать, хотя такое отсутствие компенсируется внешним адаптером. Весит такой компьютер вполне ощутимо — пару килограмм. Поэтому ноутбук для постоянного ношения не очень годится, а вот для работы это то, что нужно. Кроме того, к ноутбуку можно подключить внешний носитель или принтер через USB, что усиливает комфортабельную работу. Можно найти клавиатуры для ноутбуков Samsung на специализированных сайтах.

Также через разъем USB можно подключать 3G модемы, которые удобны в поездке или при отсутствии иного источника связи. В городе популярен Wi-Fi, который можно найти в любом «макдональдсе». Ноутбук имеет собственный источник питания — это батарея, но может работать и от сетевого адаптера. Если батарея будет разряжена, то при работе от адаптера она заряжается. Ноутбуки используются бизнесменами и особо состоятельными людьми.

i-retersНетбук — это уменьшенный ноутбук. Первичной целью нетбука является работа с сетью, также может отсутствовать CD или DVD дисковод. Нетбуки используют чаще всего студенты, для которых он является больше, чем рабочим инструментом, так как например, можно делать курсовую прямо в библиотеке, не приходя домой. Также нетбук любят системные администраторы. Толщина нетбука составляет от 2 сантиметров, а вес составляет меньше 1 килограмма, что очень удобно для переноски, так как нетбук влезает в любую сумку. Лучше всего для такого устройства приобрести отдельную сумку или папку, ее цена составит примерно 800 руб. Вообще, нетбуки и ноутбуки относят к портативным устройствам. Известные бренды нетбуков и ноутбуков: Asus, Samsung, LG.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *