Планшеты: как сделать правильный выбор планшетного компьютера?

В этой статье мы рассмотрим основные критерии, которые нужно знать, чтобы выбрать себе хороший планшетный компьютер для работы и развлечений.

Персональные компьютеры постепенно уступают место мобильным гаджетам. На рынок пришли мощные планшетные компьютеры. Удобством обычного ноутбука уже никого не удивишь. Хороший планшет имеет широкую функциональность и недюжинные мультимедийные возможности.

Зачем сидеть за компьютерным столом выполняя рутинные задачи, когда можно делать это сидя за обеденным столом. Работать с планшетом удобно даже лежа на диване. Теперь из-за проверки почты не нужно отвлекаться и включать стационарный компьютер или ноутбук. Работать с планшетным компьютером значительно быстрее и удобнее. Он дает ощутить всю мощь управления компьютером на кончиках пальцев. В прямом смысле этих слов. На страницах http://www.tehnari.ru/f117/t47782/ можно найти также разнообразную техническую информацию.

К плюсам планшетов также относится и тот факт, что они практически не подвержены сбоям. Особенно тем, которые связаны с компьютерными вирусами.

planshИтак, можно приступать к выбору. Первой существенной характеристикой любого планшета является экран.
У экрана современных планшетов нас будут интересовать разные параметры. Но в первую очередь параметры, связанные с удобством восприятия информации. Обратите внимание, на сколько он яркий. Удобно ли воспринимать информацию с экрана планшета на солнце. В дешевых моделях нужно особо обратить внимание на качество картинки. Не пренебрегайте углом обзора и четкостью. Ведь хороший экран это не только приятное нашему глазу качество устройства. Это еще и важный для здоровья фактор. Хороший экран планшета сохраняет наше зрение. Обратите внимание на разрешение экрана планшета. У разных моделей оно может существенно отличаться.

Операционная система планшетного компьютера следующий критерий нашего выбора. Тут все зависит от личного предпочтения. Сравнивать плюсы и минусы мобильных операционных систем разных производителей здесь мы не будем. Нас будет интересовать один факт. Операционная система должна быть последней версии. Очень желательна поддержка обновлений операционной системы планшетника. Обновления важны при эксплуатации устройства. Вы повышаете вероятность того что ваше устройство будет поддерживать новые технологические решения.

Теперь процессор планшета. На него нужно обратить внимание также серьезно, как и на экран устройства. От мощности процессора будет зависеть быстрота работы планшета. Особенно этот фактор важен для тех, кто любит компьютерные игры. Как известно, игры довольно требовательны к ресурсам процессора.

Но не только любителям игр нужно смотреть на мощность процессора. Ведь мощность процессора еще ощутимо сказывается на работе ресурсоемких приложений. Естественно на более быстром процессоре операционная система планшета будет работать быстрее. Более мощный планшетный компьютер работает стабильнее.

Но чем мощнее процессор, тем более выходит на первый план батарея планшетного компьютера. Время работы от батареи не менее важная характеристика, чем мощность процессора планшета.
Обратите внимание, сколько может работать планшет до следующей подзарядки. Сравните заявленное производителем время работы с независимыми тестами в Интернет.

Нормальное время работы планшета от батареи минимум шесть часов. Модели, в которых заявлено меньшее время, могут оказаться крайне неудобными в использовании. Согласитесь, не очень удобно искать место для зарядки портативного гаджета каждые три часа. А есть и такие модели. Это сразу накладывает массу ограничений и добавляет множество минусов. В поездку такой планшет точно не возьмешь.

И форм фактор планшета. Это тоже немаловажный параметр, который влияет на размер устройства и на диагональ экрана. Диагональ экрана у планшетов начинается с размера 5.3 дюйма. Такую диагональ экрана имеет, например, планшет Archos A5 Internet tablet. Разрешение его экрана при этом составляет 800×480 пикселей.
Максимальный же размер экрана у планшетного компьютера 11.6 дюйма. Образцом здесь может являться Asus Tablet 810. Разрешение этого девайса 1366×768.

Мы рассмотрели основные моменты при выборе планшетного компьютера, а остальное дело вкуса. Выбор планшета за вами. Остается пожелать удачи в этом непростом, но приятном деле.

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *