mp3-плеер

Несмотря на то, что развитие научной мысли в области мобильных телефонов и карманных компьютеров движется семимильными шагами, mp3-плееры, которые также совершенствуются и видоизменяются, по-прежнему остаются отличным способом всегда, когда захочется, слушать любимую музыку. На сегодняшний день разнообразие mp3-плееров (различающихся по дополнительным функциям и дизайну) настолько велико, что при выборе данного устройства у среднестатистического покупателя просто разбегаются глаза.

Какой же mp3-плеер приобрести? Прежде всего, необходимо решить, что же вы ожидаете от своего mp3-плеера. А для начала, выделим основные виды mp3-плееров: девайсы без экранов, либо с монохромным экраном небольшого размера. Их плюсы в том, что они достаточно компактны и могут автономно работать длительное время. Также одной из тенденций в области новинок mp3-плееров являются «имиджевые» плееры — они отличаются наличием в дизайне рекламы какой-то фирмы или производителя. Для ярких индивидуалистов и людей, которые хотят выделиться из толпы, на рынке представлены разнообразные креативные mp3-плееры: «плеер-пудреница», «плеер-зажигалка», «плеер-часы», плеер, состоящий из браслета и сережек и многие другие. Успешным можно назвать KMPlayer, обладающий отличными возможностями и характеристиками.

Еще одной новинкой являются плееры-накопители, они имеют встроенный USB-разъем, что позволяет использовать их как обычную флешку. Минусом данного устройства является их размер. Что касается конкретных моделей, которые вскоре выйдут на рынок, можно выделить рекордер Vjusonic SMT-MP3LCD-1GB стерео. Это устройство обладает встроенными актуальными дополнениями: FM радио, диктофоном, микрофоном. Схожая по характеристикам модель, но по более доступной цене выпустила компания LG mP3. Это плеер LG MF-FM17S1K.

Главный совет, который хотелось бы дать перед покупкой mp3-плеера, а равно как и любого другого девайса, — не ленитесь ознакомиться с отзывами по поводу интересующих моделей на различных сайтах; комментарии уже опробовавших определенный продукт людей дадут вам возможность подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Разработчики mp-3 плееров постоянно работают над их усовершенствованием и повышением уровня комфорта пользователя. К примеру, в Институте Взаимодействия Человека и Компьютера при Университете Carnegie Mellon в 2010 году разрабатывалось устройство Minput, целью которого являлось упрощение пользования девайсами с маленькими кнопочками и экранчиками. Уникальность данного предмета заключается в том, что в него встроены оптические датчики, благодаря которым Minput реагирует на горизонтальные, вертикальные движения, рывки, вращения и повороты. Это, в свою очередь, позволяет легко управлять устройством, не прикасаясь к нему пальцами. Также Minput можно легко встроить в любое другое устройство (телефон, диктофон), при этом не увеличивая его размеры.

В конце хотелось бы выделить основные плюсы и минусы использования mp3-плееров. Это прекрасное средство от стресса, которое у вас всегда под рукой. Ведь уже давно не новость, что музыка является одним из самых эффективных способов преодоления стресса и усталости. Второй аргумент в пользу mp3-плееров это самообразование. Что мешает вам закачать аудиокниги (как для развлечения, так и для образовательных целей, например, изучения какого-то языка, художественную литературу или образовательные выпуски на различные тематики)? Прослушивая данные записи в дороге или в любую свободную минуту, вы сможете значительно сэкономить время, а также ускорить процесс обучения. Основным минусом mp3-плееров, а точнее, пожалуй, одним, является его негативное влияние на слух, в особенности при постоянном использовании девайса на максимально возможной громкости.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *