Обзор приложения для iphone 5: Convex

В данной статье будет уделено внимание интересному и уникальному в своём роде приложению для iphone 5 Convex. Наверняка часто случается ситуация, когда нужно перевести какие-то единицы измерения из одной системы в другую. Для этого можно воспользоваться интернетом, введя простой запрос в поисковике, можно найти огромное количество сайтов, желающих справиться с поставленной задачей. Но что делать, если нужно срочно перевести, к примеру, длину из миль в километры, а интернета под рукой не оказалось? В таком случае помогут различные конвертеры величин для мобильного телефона или планшета. Действительно, на сегодня существует большое количество конвертеров для любых платформ. Дальше в статье можно будет посмотреть, что есть хорошего в приложении Convex, почему его стоит купить для планшета и телефона компании Apple. Стоит отметить, что первым преимуществом Convex, о котором нельзя умалчивать, является его универсальность. Приложение работает на обеих платформах Apple: iPad и iPhone. Разумеется, версия для iPad красивее и более удобная в использовании, но наличие версии для iPhone не может не радовать. Всегда хорошо иметь привычное приложение и в телефоне, и в планшете. Купить айфон 5 можно заказав его через интернет в специализированных магазинах.

Первым делом стоит отметить необычный дизайн приложения. Разработчики не один день ломали голову над тем, как сделать своё приложение лучшим на рынке конвертеров. Творчески подошли к своему заданию дизайнеры, которые вместо привычных сухих чисел, полей для ввода, приводят пользователю информацию в красивом графическом виде, в зависимости от того, какую величину пользователь выбрал. Согласитесь, что намного приятнее получить кроме желанного числа, дополнительно какие-то эффекты, радующие глаз.

Анимации, представленные для каждой единицы измерения хорошо продуманы, сделаны плавно и красиво. Каждая анимация индивидуально сделана под отдельно взятую единицу измерения: для электрической энергии будет отображаться анимация батарейки, при конвертировании скорости, вы увидите спидометр, а для величины веса вас будут поджидать забавные весы.

Редко удаётся встретить конвертер величин, который, не в ущерб своей функциональной составляющей, будет иметь и отличный интерфейс. Convex является именно таким приложением.

Ещё одна небольшая, но очень важная особенность — обновление курсов валют. Котировки автоматически подтягиваются с сервера при подключении к сети интернет, что позволяет не переживать за правильность курса валюты.

Покупать или нет Convex, каждый должен решить для себя сам. Но, стоит помнить, что настолько оригинальный продукт в AppStore вы вряд ли найдете. К тому же, универсальный для iPad и iPhone 5.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *