Выбор подходящего для вас компьютера

rreterКак выбрать подходящий для вас компьютер, на какие критерии опираться, какие должны быть его технические характеристики?
Именно этому будет посвящена данная статья.

Итак, сперва вы должны определить для себя, зачем и для чего вам компьютер. Будете ли вы просто сидеть в интернете, лазить по ссылкам, проверять почту или работать с серьезными профессиональными программами, которые требуют больших ресурсов? Или вам нужен компьютер для современных игр, для которых тоже нужны мощные машины. Если вы четко знаете, чего хотите – считайте, что полдела сделано! Допустим, вы знаете, что вам нужен хороший, мощный компьютер, но вы не знаете какой именно выбрать, ведь сейчас продается так много разных моделей с примерно схожими характеристиками.

Сперва определите, какие должны быть характеристики. Сейчас есть много мест, где купить хороший компьютер. Основные показатели производительности компьютера – это процессор, карта памяти и видеокарта. На сегодняшний день, если вы ищите доступный по цене и хороший компьютер, то показатели вам нужны примерно следующие:

Двухъядерный (уже есть четырехядерные и более)процессор (или лучше) с частотой от 3 ГГЦ, карта памяти 2048 мб минимум (есть 4096 мб и более). Насчет видеокарты, можно сказать, что подойдет практически любая из современных и есть много разновидностей, перечислять которые будет слишком долго. В крайнем случае, можете уточнить у продавца, работника магазина – он посоветует, какая видеокарта будет оптимальна.

В плане цены, на данный момент, ввиду финансового кризиса и некоторых факторов, цены на компьютеры относительно малы. Не стремитесь брать самый дорогой компьютер – не факт, что он лучше более дешевого! Старайтесь брать компьютер по средней цене.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *