Восстановление удаленных данных — это просто!

В наш век информационных технологий, уникальных и компактных способов хранения данных, миниатюрных флешек и дисков, потеря достаточно важных сведений стала довольно распространенной проблемой. Удалить все, что было дорого и важно, проще простого, если нечаянно нажать всего на одну кнопку. И вот уже на мониторе высвечивается бесчувственная фраза и нужный файл «безвозвратно удален». А ведь данные можно не только удалить. Информация, помимо прочих неприятностей, может быть поражена вирусом, повреждена механическим путем, если тот же диск был случайно исцарапан или треснул или отформатирована. А если принять во внимания случаи, когда просто дорогие фото или тексты остались на CD или DVD диске, который просто перестал открываться из-за того, что отслужил «своё», то цифровое «хранилище данных» можно признать едва ли не самым ненадежным. И в каждом из подобных случаев возникает вопрос: возможно ли восстановление удаленных данных в Москве, например, или в любом другом городе, кто эти занимается, и что для этого нужно сделать.

Прежде всего, хочется успокоить всех тех, кто попал в подобную ситуацию. Совершенно точно восстановление данных удаленных жесткого диска возможно. Но, в зависимости от степени сложности проблемы, этот процесс может занимать разное количество времени и стараний. Более того, качество восстановлены данных далеко не всегда будет такого же высокого уровня, как они были изначально. Итак, как же происходит процедура?

danРазумеется, наиболее простой выход из сложившейся проблемы – это обратиться к профессионалам. Опытные специалисты в два счета определят файловую систему вашего жесткого диска и воспользуются именно той программой, которая нужна для того, чтобы спасти нужные «x-files». Но есть один недостаток: специалисты не постесняются просить вознаграждения за свои труды и будут совершенно правы, ведь они оплачивают счета за электроэнергию, интернет, лицензионные версии программ.

Более экономичный способ, с помощью которого можно осуществить восстановление удаленных данных в Москве или других городах, это сделать все самому. Для этого достаточно воспользоваться одной из программ, которые предлагаются для свободного скачивания. Если пострадал жесткий диск, то достаточно следовать инструкции: открываем папку «Мой компьютер», кликаем правой кнопкой мышки на «пострадавшего» и узнаем его свойства, выясняем файловую систему, скачиваем программу SmartNTFS или SmartFAT, выберите подходящий режим поиска и, когда пропажа будет обнаружена, просто нажмите кнопку «Restore». И файл снова займет свое место на диске.

Запись опубликована в рубрике Прочее с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *