Директор Cisco назвал потенциальных приемников

Руководитель корпорации Cisco Systems Inc. Джон Чемберс назвал имена некоторых топ-менеджеров, которых совет директоров и он лично рассматривают как потенциальных приемников должности исполнительного директора, в которой Чемберс планирует задержаться еще от двух до четырех лет.

cis«Число кандидатов доходит до десяти, и список их имен редактируется ежеквартально» — говорит Чемберс. Директоры включили в этот список Гери Мура, главного руководящего менеджера, Роберта Ллойда, исполнительного вице-президента по международным кампаниям, Чака Роббинса, главного вице-президента по американским странам, и Эдзарда Овербика, главного вице-президента по глобальным услугам. Отличное оборудование и роутеры, как например cisco catalyst 3560 , можно назвать гордостью корпорации.

Чемберс занимает нынешнюю должность с 1995 года. Быстро развивающаяся ИТ-индустрия не смогла оставить его «за бортом». Наоборот, он смог распространить «открытость» ко всему новому в самых высших кругах руководства корпорации, и, частично, именно эта идея стала основой успеха Cisco и причиной его карьерной одиссеи. 63-летний Чемберс провел компанию через «рассвет», благодаря которому Cisco стала самой авторитетной компанией в мире, хотя и не долго. Он руководил корпорацией во время дот-комовского ажиотажа, не покидает пост и сегодня, когда финансовый кризис разламил мировую экономику, а в лагерь конкурентов поступают все новые, свежие силы.
«Вы присматриваетесь к процессам перемен, а обязательства совета директоров и мои, в том числе, заключаются в прослеживании плавного перехода» — говорит Чемберс. «Если представить, что директоры и акционеры хотят видеть меня в занимаемой должности, то я продолжу оставаться в ней.»

Джон Чемберс заявил о запланированной перестановке сил в прошлом году. Главными причинами такого решения стали падающие прибыли корпорации и проигрыши в конкурентной борьбе против Juniper Networks Inc. и Hewlett-Packard Co. Чемберс говорит, что смена руководства поможет восстановить репутацию Cisco как самого крупного производителя роутеров и коммутаторов, распределяющих информационный трафик.

Корпорация готовится встретить нового исполнительного директора.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *