Полезные советы покупателю компьютерного стола

Современный человек достаточно много времени проводит за компьютером. Кто-то за ним много работает, кто-то учится, а кто-то играет или же просто путешествует увлекательным миром Интернета. Очень часто бывает так, что компьютер стоит на обычном письменном столе, тумбочке или даже журнальном столике. Такие условия удобными не назовешь, но поначалу мало кто на это обращает внимание. Постоянный дискомфорт при работе, боли в спине и шее, быстрое наступление усталости, плюс беспорядочно разбросанные вокруг диски, бумаги и провода со временем приводят к решению купить компьютерный стол.

stolДля тех, кто принял такое решение и предназначена данная статья, в которой приведем некоторые советы, которые помогут в выборе компьютерного стола.

При выборе компьютерного стола следует учесть следующие основные моменты:
— столы компьютерные должны иметь большую рабочую поверхность (столешницу), которая будет служить не только для размещения монитора, но и для удобного расположения документов, книг, папок и других, необходимых для работы вещей. Кроме того, размеры рабочей поверхности стола должны быть достаточными для того, чтобы за столом было комфортно писать, хотя это не так актуально, если в доме уже имеется письменный стол;
— компьютерный стол должен быть оборудован достаточным количеством ящиков, полочек и ячеек для удобного размещения в них различных компьютерных принадлежностей;
— компьютерный стол должен гармонично вписывается в общий интерьер комнаты, в которой он будет располагаться.

Что касается выбора материалов, то здесь все зависит от финансовых возможностей человека, решившего купить компьютерный стол. Самыми качественными, но и самыми дорогими являются компьютерные столы, изготовленные из массива дерева. Но не все могут позволить себе купить компьютерный стол из натуральной древесины, поэтому в производстве компьютерных столов применяются более доступные материалы, такие как ДСП, МДФ, пластик и даже металл и стекло.

Компьютерные столы из ДСП и МДФ должны иметь защитное покрытие, как правило, из ламината или меламина. Второй обладает более высокой износостойкость. При выборе стола из этих материалов особое внимание следует обратить на материал кромки и ее качество. Более качественной является кромка из поливинилхлорида. Если вы планируете купить компьютерный стол из ДСП, то обязательно убедитесь о наличии у продавца гигиенического сертификата, подтверждающего, что данное изделие не выделяет вредные для человеческого здоровья формальдегиды.

Также необходимо обратить свое внимание на качество фурнитуры: ручки, ножки, петли, ролики и т.п. Эти маленькие детали отыгрывают важную роль, так как при эксплуатации стола подвергаются постоянным нагрузкам. Именно поэтому они должны быть изготовлены из прочных материалов. Если же фурнитура выполнена из пластика, но не следует ожидать, что она вам прослужит долго. Фурнитура должна быть металлической.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *