Перехитрим автомобильных воров, и компьютер в автомобиль

Еще вчера вы ехали с ветерком к любимой женщине, тихонько подпевая Julio Iglesiasу Natalie…Прекрасный романтический ужин, ваша любимая женщина, безмерное наслаждение и удовлетворение от проведенного вместе вечера, если бы….
Если бы вы не обнаружили в своей машине остатки торчащих проводов от авто магнитолы.

Кражи автомобильных магнитол осуществляются злоумышленниками практически по стандартным отработанным схемам действий, занимающих по времени считанные секунды. Автомобильные воры пользуются различными доступными методами и способами взлома автомобиля. Как показывает практика, автомагнитола расположена так, чтобы водителю было комфортно изменять музыкальные настройки, не отвлекаясь при движении от управления автомобилем.
Однако, это удобство, к большому сожалению, имеет и существенные недостатки.
Вору абсолютно не нужно тратить много времени по ее извлечению из панели приборов. Естественно, самый простой способ проникновения в ваш автомобиль – разбить стекло и выдернуть автомобильную магнитолу.

Поэтому, первый и самый главный совет! Старайтесь сами не провоцировать автомобильных воров. Забирайте из машины все вещи, которые могут заинтересовать злоумышленников. Спугнуть грабителя поможет мигающая лампочка сигнализации автомобиля. В настоящее время известная многим ударозащитная пленка, толщиной около три сотни микрон, так же может препятствовать краже. Данная пленка просто не даст выбить стекло. Спасают даже тонированные стекла от краж. Спросите, как? Тонировка послужит хорошим препятствием от попытки проникновения в ваш автомобиль, ведь грабителю не видно пустая машина или в салоне кто-то находится. Вообще компьютер в автомобиль хорошее дело , и очень удобное.

А вот самой распространенной защитой вашей автомагнитолы от кражи является, так называемая, съемная панель. Однако, все же не стоит оставлять снятую панель вашей автомагнитолы под сиденьем или в бардачке – все эти «потайные места» очень хорошо известны автомобильным грабителям.
Конечно, съемные панели хорошее устройство, однако и они не дадут полную гарантию от воровства, потому, как на сегодняшний день авто магнитолы «уводят» и без панели.
Ведь ее легко можно приобрести в ближайшей торговой точке.
Действительно одним из самых надежных методов защиты вашей магнитолы является, так называемая, система на «салазках», то есть когда головное устройство магнитолы полностью достается из панели.
Существуют также современные модели, при выключении которых, главная панель самой магнитолы переворачивается. То есть создается иллюзия отсутствия. Но не стоит забывать, что профессиональные авто воры также хорошо осведомлены о данном секрете.
Существуют автомагнитолы с кодами. Не зная секретного кода, злоумышленник попросту не сможет ею воспользоваться.

А вот самый современный тип защиты – это применение специальной магнитной карточки, без которой автомагнитола просто не будет работать.
Можно посоветовать вмонтировать автомагнитолу, наглухо прикрутив ее болтами к корпусу. Однако, где гарантия того, что, разозлившись, вор полностью не изувечит ваш автомобиль. Многие рекомендуют замаскировать магнитолу, установив ее в штатное место намного глубже, чем обычно. А сверху прикрыть фальш-панелью, имеющей вид обычной заглушки. Однако, не каждому владельцу захочется морочить голову и, тем более, портить вид современного автомобиля.

Поэтому, попросту будьте бдительны, не оставляйте автомобиль на долгое время без присмотра, тем более в темное время суток.
Позаботьтесь о хорошей автомобильной сигнализации и не привлекайте воров сами, оставляя без присмотра свои вещи в салоне автомобиля.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *