Как правильно выбрать хороший хостинг?

Выбор хостинга в первую очередь зависит от ваших целей. Хостинг может быть как бесплатным, так и платным. Бесплатный хостинг стоит использовать только для того, чтобы потренироваться и понять суть работы.
Выбор бесплатного хостинга для глобальных интернет проектов – это не серьезно. Этот вид хостинга имеет очень много ограничений. Большой минус бесплатного использования хостинга – это обязательное размещение рекламных ссылок, баннеров на вашем сайте. Это значительно портит общую картину вашего сайта и часто раздражает многих пользователей интернета.

Если у вас очень серьезный проект, то лучше всего использовать хостинг на платной основе. Стоимость аренды его небольшая. Платный хостинг имеет очень удобную панель управления, а также качественную службу технической поддержки и высокую стабильность в работе. Всегда нужно учитывать, что обслуживание серверов лучше доверить профессионалам.
Перед выбором платного хостинга стоит обратить внимание на такие факторы:

ser1. Сколько дискового пространства нужно для вашего сайта. Эти показатели могут быть от 10 МБ до сотни гигабайт. Поэтому нужно четко знать заранее, сколько места вам понадобится.

2. Какие технологии поддерживает сервер. Например – это php, perl, sql. Если вы собираетесь делать простой сайт, то вам можно выбрать самый обычный вариант хостинга, который обойдется совсем недорого. Если нужен хороший сайт, с помощью которого вы хотите зарабатывать деньги или просто вести блог, то выбирайте тарифы с максимальным количеством баз данных и всеми возможными скриптами.

3. Если вы хотите на одном хостинге разместить один или два сайта, обратите свое внимание на то, есть ли вообще такая возможность. Если есть, то необходимо узнать, какое максимальное количество сайтов можно разместить на одном хостинге. Число сайтов может варьироваться от 1 до 10.

4. Обратите внимание на все возможные ограничения по трафику. Гораздо лучше, когда он будет неограниченным. Когда ваш web сайт начнет набирать обороты, то для вас уже будет накладно оплачивать хостинг с ограниченным трафиком.

5. Перед выбором хорошего хостинга стоит акцентировать внимание на внешнем виде сайта, на котором вы собираетесь приобрести хостинг. Чем ярче и качественней он сделан, тем его услуги лучше. Обязательно на сайте должны присутствовать контактные данные для связи с руководством и службой поддержки. Если таких контактов вы не найдете, то скорее всего это мошенник.

Из собственного опыта могу вам порекомендовать отличные хостинги, которые можно найти как за рубежом, так и у нас. Большое преимущество хостинговых компаний – это очень низкие цены и отличное качество предоставления услуг. Клиентам, которые пользуются услугами таких хостингов, предоставляются самые мощные и надежные сервера для размещения собственных web сайтов. Здорово работает техническая поддержка сайта. Менеджеры отвечают на любой вопрос в течение 10-30 минут. На сайте работает чат круглосуточно, в котором можно также задавать свои вопросы в online режиме.
При заказе хостинга, компания дарит вам один домен. У каждого есть возможность бесплатно протестировать все возможности сервиса в течение 10 дней. Если вы до сих пор не знаете, какой выбрать хостинг – воспользуйтесь данной статьей, и обязательно почитайте отзывы.

Запись опубликована в рубрике Веб с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *