Современные смартфоны — платформы и характеристики

Смартфоны уже давно обогнали по продажам обычные мобильные устройства, поскольку покупатель сейчас имеет возможность получить за небольшие деньги полноценный персональный компьютер, с огромным количеством различных функций. Это не только связи и работа, но и масса полезных развлечений. Графические возможности современных моделей настолько велики, что мобильные платформы типа PSP уже давно остались далеко позади по качеству передачи графики. Почти все новинки смартфонов обладают HD или AMOLED дисплеем, что делает возможным отображение картинки даже под лучами палящего солнца. Характеристики теперь исчисляются двуядерными процессорами, несколькими гигабайтами оперативной памяти, поддержкой воспроизведения музыки и видео без сжатия, причём в моделях среднего ценового сегмента, что и говорить о топовых устройствах.

ret3Среди лидирующих платформ остаются Google Android и Apple iOS, и программы для смартфонов активно поставляются именно на базе двух этих систем. Поскольку возможности открываются достаточно богатые, то многие разработчики пишут программы на одну из этих двух платформ, за последний год Samsung Bada потерпела полное фиаско, и теперь не может рассматриваться в качестве достойного конкурента. Очень популярны игры для андроид, учитывая его большую популярность на нашем рынке. Явным преимуществом Google Android над системой Apple является бесплатность большинства программ, поскольку через Google Market постоянно можно скачивать всё новые и новые приложения.

Кроме того, среда оптимизирована под работу в сети Интернет, масса полезных сервисов открывается пользователю. Например, очень удобно регулярно архивировать контактную базу и отправлять её на адрес электронной почты, что позволит легко восстановить всю необходимую информацию в случае возникновения такой необходимости. Если сравнивать с iOS, то в Android установлены более качественные карты, что делает работу с системой GPS значительно практичнее и удобнее. Также программы для windows phone имеют богатейший ассортимент. Каждый пользователь сам для себя решает, со смартфонами на базе какой системы работать будет удобнее всего. Ценовой диапазон сейчас также варьируется в широких пределах.

Большое количество прикладных программ, игр, и сервисов — сейчас доступны для любых платформ, включая набирающую популярность и Windows 7 и новейшую  Windows 8. Сложностей с поиском нужных программ нет, т.к. есть обилие как платного, так и бесплатного софта. Качество и конкуренция растет, потому выбирать нам с вами, что понятней и удобней для конкретного пользователя.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *