Бесплатная программа для оптимизации системы SlimCleaner

Какими бы мощными техническими параметрами не обладал ваш компьютер, рано или поздно вы столкнетесь с тем, что все процессы будут выполняться медленнее. Если ухудшение работы проявляется только в уменьшении быстродействия и ваш ПК не подвержен сбоям и по-прежнему отличается стабильностью, то о переустановке системы думать еще рано, достаточно ее просто почистить. Временные и ненужные файлы, ошибки в реестре и другой «мусор» значительно снижают скорость ПК. С момента появление первых версий операционной системы Windows начались и разработки программ для ее оптимизации. Не отпала необходимость в этих программах и сегодня. Среди многочисленного софта, выполняющего подобные операции, хочется отметить небольшое бесплатное приложение SlimCleaner, у которого есть и портативная версия.

Запустив программу, вы увидите интерфейс, характерный для большинства программ, предназначенных для очистки и оптимизации системы. В левой части находятся кнопки, помогающие переключаться между основными разделами программы. В разделе «Cleaner» вы буквально с помощью двух-трех кликов сможете очистить систему от временных файлов, удалить историю программ, стереть записи в журнале Windows, а также избавить ОС от других ненужных файлов. Естественно глубину очистки вы можете регулировать самостоятельно, например, отметить только те программы, чью историю вы хотите удалить. Все действия этого раздела могут выполняться через определенный промежуток времени, достаточно указать этот временной интервал в настройках.

Раздел «Optimize» позволит вам оптимально настроить список программ, стартующих вместе с системой. Особенностью приложения SlimCleaner является рейтинговая система, на основе которой оценивается безопасность всех установленных приложений. Если приложение отмечено оценкой «Good», значит оно заслуживает доверия и безопасно, а вот оценку «Unwanted» получают все вредоносные и шпионские программы. Кроме сведений о безопасности, в этом разделе вы узнаете и другие важные сведения об установленных программах. В комплект SlimCleaner входит деинсталлятор приложений и инструмент для безопасного удаления файлов, который можно найти в следующем разделе «Software».

Раздел «Browsers» содержит инструменты для изменения стартовой страницы веб-обозревателей. Здесь вы получите исчерпывающую информацию о всех установленных расширениях, с возможностью удаления любого плагина браузера.  Для работы на компьютере лучшее приложение Microsoft Office 2013, что проверено годами, и новая версия данного продукта, отличное тому подтверждение.

Также в программу входит две утилиты «Disk Tools» и «Windows Tools». Первая предназначена для анализа содержимого жесткого диска и безвозвратного удаления конфиденциальных файлов. Вторая утилита состоит из инструментов, с помощью которых вы получите информацию о конфигурации вашего ПК и сможете произвести «тонкую» настройку Windows. По сути этот раздел является улучшенным альтернативным вариантом панели управления.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *