Основные возможности проигрывателя Winamp

Подавляющее большинство пользователей компьютеров являются настоящими меломанами, активно прослушивающими музыку, чаще всего – в формате MP3, поскольку он обеспечивает оптимальное сочетание качества и степени сжатия, по сравнению с уровнем записи стандартного CD-диска. Изначально средства операционной системы Windows обладают достаточно ограниченными возможностями. Слушать музыку там можно, но удобства и комфорта нет никакого, не говоря уже о ряде полезных дополнительных функций, так что необходимость скачать проигрыватель возникает у каждого пользователя. Признанным лидером является программа Winamp.

Поскольку скачать проигрыватель бесплатно можно со специализированных сайтов, вопросы лицензионного и законного использования волновать не будут. Есть и платная версия, к которой добавляется постфикс Pro, однако требуется она лишь для определённых функций, таких как конвертация аудио из одного формата в другой, захват с компакт-дисков, и т.п. Изначально интерфейс программы очень прост и понятен, имеются кнопки для открытия файла (или целой папки сразу), воспроизведения, остановки, паузы, перехода к следующему или предыдущему треку. Можно сформировать плейлисты (которые сохраняются в отдельном формате), а затем легко воспроизводить их простым щелчком мыши, прямо с рабочего стола. Изначально плеер устанавливается на английском языке, в Интернете уже давно доступна и русская версия.

Визуальное оформление изначально может показаться вам весьма бедным, но отличительной особенностью плеера является огромное количество дополнительных скинов, которые легко установить. Они позволяют уникально преобразить внешний облик, добавив комфорта и удобства. Среди прочих важных функций стоит отметить и визуализацию музыки. Всегда интересно не просто прослушивать очередной трек, а наблюдать на экране все элементы спектра, следить за причудливыми рисунками, отображаемыми во время проигрывания. В последних версиях появилась и поддержка воспроизведения видео, что делает Winamp универсальной программой для проигрывания практически любых мультимедийных файлов. Т.е. кроме музыки, можно посмотреть видео, и что очень важно — самые редкие форматы. Что актуально, когда вы получили файл с произведением в редком расширении, данная программа придет на помощь.

Потому Винамп всегда пригодится на вашем компьютере, тем более, что за ее установку ничего платить не нужно. А поможет она не раз.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *