Выгодные пенсионные вклады

Инвестбанк предлагает выгодные вклады для всех категорий населения. Специально для пенсионеров разработано две программы.

«ИнвестПенсия+» принимается с 19 января текущего года. Минимальная сумма составляет сто пятьдесят тысяч рублей (триста американских долларов или триста евро). Данный пенсионный вклад является пополняемым. Кроме того, допускается частичное снятие средств, при этом на счету должна оставаться вышеуказанная минимальная сумма. Процентные ставки определяются исходя из срока и валюты. Для рублевых вкладов они колеблются от 8 до 9,5 процентов, для долларовых — от 3,25 до 5,25 процентов, для евро — от 3 до 5 процентов. Банк имеет право на увеличение процентной ставки, указанной в изначальном договоре, в одностороннем порядке. Соответствующая информация размещается на официальном сайте Инвестбанка и стендах, расположенных в операционных залах. К слову, офисы и банкоматы находятся в более чем восьмидесяти городах.

vklВторая программа — вклад «До востребования Целевой пенсионный», предоставляемый с 1 ноября 2011 года. Его открытие возможно только в одной валюте — рублях. Никакой минимальной суммы в данном случае не предусмотрено. Этот пенсионный вклад обеспечивает ставку в 4,5 процента годовых. Пополнение счета осуществляется двумя путями. Во-первых, вкладчик сам может внести средства на счет. Во-вторых, предусмотрен перевод в безналичном порядке от негосударственных пенсионных фондов, бюджетных организаций, Пенсионного фонда РФ и других внебюджетных фондов РФ. Вкладчик имеет право снимать денежные средства со счета в любое время и в любом количестве.

Стоит отметить, что выгодные вклады для пенсионеров можно открыть только при предъявлении пенсионного удостоверения, а также документа, подтверждающего личность, например, паспорта.

Кстати, пенсионеров может заинтересовать и еще одна программа от Инвестбанка — вклад «Мультивалютный». Как понятно из названия, он открывается сразу в трех валютах — евро, рублях и долларах. Минимальная сумма равна всего тридцати тысячам рублей (одной тысячи долларов США или одной тысяч евро). При этом на остальных счетах должно быть не менее одного рубля. Процентные ставки для долларов и евро — от 1,75 до 4,25 процентов, для рублей — от 6,5 до 8,75 процентов. Естественно, чем больше срок вклада, тем выше процент годовых по нему.

Источник: www.InvestBank.ru

Запись опубликована в рубрике Услуги с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *