Анализ работы сайта

Вы вкладываете в свой сайт деньги, время и силы, и хотите проанализировать эффективность его работы. Так вот, чтобы дать этому оценку, вам надо оценить поведение посетителей вашего сайта. Что сие означает?

В первую очередь, нужны количественные показатели посетителей сайта и время, проведенное на нем. Наряду с этим, выявляются отказники, то есть те, кто зашел только на главную страницу. Вычисляется число загружаемых страниц сайта. Выявляется интерес к нему, который определяется по показателям подписки на новости и закладкам.

ssaiВсе эти показатели можно получить с помощью специального программного обеспечения. После того как вы провели анализ работы сайта, с помощью результатов разрабатывается стратегия его продвижения. А перед этим убедитесь в эффективности самого ресурса. Правила простые: на всех страницах сайта должна быть ссылка на главную, на всех страницах должен быть расположен логотип вашей компании, избегайте громоздкой графики, которая тормозит загрузку страницы.

Однозначно, одним из рычагом улучшения показателей является контент — то, чем вы наполняете свой сайт. Тексты не должны быть громоздкими и заумными. Старайтесь сами писать, но помните, что лучше специалиста это не сделает никто. Пользователи любят фотографии – удовлетворите их.

Еще один метод продвижения сайта и, как результат, увеличение посещаемости – размещение ссылок на ваш ресурс. Вы покупаете на чужом сайте ссылку, которая приведет на вашу страничку. Можно купить вечные ссылки, то есть действенные на все время существования этого сайта. Что же определяет лучшие вечные ссылки? Ими всегда являлись естественные сайты, то есть те ресурсы, которые появились сами по себе. Единственное условие здесь – это интересный контент.

Сами лучшие вечные ссылки выглядят естественно, потому что окружены релевантным контентом. Найти такие ссылки можно на биржах. Это могут быть линки в новостях, статьях, обзорах. Размещая вечные ссылки, следует обращать внимание на возраст сайта-донора, его привлекательность и посещаемость.

Если ваш сайт молод, не увлекайтесь лучшими вечными ссылками, дабы не попасться поисковиками-роботами: остановитесь на 2-3 линках в день. Лучшие вечные ссылки пользуются большим доверием у поисковиков, хоть и стоят дорого и могут дольше окупаться, зато они и долгосрочны, а следовательно, эффективны. А результат нам нужен один – привлечь потенциальных клиентов на свой сайт и увеличить продажи.

Запись опубликована в рубрике Веб с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Анализ работы сайта

  1. Вера говорит:

    Оценивая основные этапы проведения общего анализа работы сайта, можно заметить, что подобный анализ — дело отнюдь не простое. При этом сам по себе анализ является лишь вспомогательным средством в работе сайтом, поскольку нужно еще и правильно интерпретировать проанализированные сведения , чтобы составить хороший план дальнейших действий по развитию и продвижению сайта. Без этого проведение анализа работы сайта — пустая трата времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *