Замена экрана ноутбука

Если дисплей Вашего ноутбука Acer стал некорректно отображать графическую информацию (наличие полос, частичное отсутствие изображения и прочее), то необходимо провести замену матрицы ноутбука Acer. Процедура эта не является очень сложной и для ее выполнения не надо иметь специального образования.

Также следует отметить, что как и любая другая техника, ноутбуки «не любят» неумелого и жесткого обращения. Но если Вы серьёзно настроены самостоятельно разобраться с данной проблемой и не хотите обращаться в сервисные центры, то запаситесь терпением и сконцентрируйтесь.
Для начала необходимо найти подходящий экран. Существует множество сайтов, которые торгуют запасными частями для электроники. Можно также заглянуть на интернет-аукцион комплектующих б/у. Выбрать дисплей необходимо идентичный Вашему старому (разрешение и диагональ должны совпадать). Также желательно, чтобы продавец подтвердил, что модель Вашего ноутбука совместима с продаваемым экраном. Или приобрести аналогичный неисправный ноутбук «на запчасти.»

noutsЕсли Вы нашли ноутбук «на запчасти» с полной исправностью крышки, то ее можно просто заменить. Сделать это очень просто: достаточно снять панель над клавиатурой, выкрутить винты, которые крепят подвижный механизм крышки, и отсоединить информационный шнур и шнур питания на обоих устройствах. Затем выполнить замену крышки подключив кабеля, все зафиксировать винтами, поместить обратно панель и готово.

Если Вы купили только саму LCD-панель, то впереди более глубокая разборка. Для этого нужно снять раму, которая крепит LCD-панель к крышке. В зависимости от конкретной модели, рама крепится посредством разного количества винтов (обычно 4-6), также зачастую присутствуют защелки. Как правило, винты расположены под амортизаторами закрытия, расположенными по периметру экрана с внутренней стороны. Иногда винты находятся под специальными крышечками и снять их можно острым тонким предметом (например иголкой). Если не получается снять раму, следует ознакомиться с материалами по конкретной модели. Такую информацию можно найти в инструкции, на официальном сайте производителя или на сторонних сайтах в Интернете. Снимать рамку с защелок нужно осторожно, так как она достаточно хрупка.

После того, как рамка снята, следует отключить все разъемы, открутить еще оставшиеся винтики и вытянуть панель. Перед установкой новой панели, убедитесь в идентичности разъемов и размеров. Теперь подключаем все разъемы новой панели и делаем контрольный запуск ноутбука. Выключаем и ставим рамку и все детали на свои места.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *