6 творческих методов продвижения сайта

Востребованные в наши дни поисковые системы время от времени совершают обновление собственных алгоритмов, изобретая все новые и новые препятствия для раскрутки интернет ресурсов. Любой владелец сайта любит порассуждать на тему того, как сложно вывести виртуальный проект сейчас хотя бы в первую тридцатку системы поиска Яндекс. Все чаще можно услышать разговоры о том, что важность поисковой оптимизации площадки с позиции ее успешного продвижения падает.

Это объясняет популярность, которую в последнее время уверенно завоевывают нестандартные методы продвижения. Ниже приводится обзор некоторых из них. Конечно, нужно знать, что ваш сайт или вебресурс лучше размещать хотя бы на свой vps выделенный сервер, что поможет выдержать повышенные нагрузки и трафик при раскрутке.

1. Видеоролики. Сейчас мир интернета содержит приличное число хостингов, предоставляющих пользователям возможность бесплатного размещения видеоматериалов. В большинстве случаев владельцы подобных хостингов не возражают против ненавязчивой рекламной кампании. Почему бы не создать небольшой учебный курс, релевантный направлению раскручиваемого сайта? Результатом наверняка станет достойный объем целевого трафика, привлечение интереса потенциальных клиентов.

2. Электронные книги. Особенные таланты и знания не нужны в таком простом деле, как написание электронной книги. Эта задача по плечу каждому вебмастеру. Можно использовать контент раскручиваемого интернет ресурса в качестве материала для книги. Бесплатная книга, насыщенная полезной информацией, обязательно заинтересует виртуальных прохожих. Результатом снова станет целевой трафик.

3. Презенты. Многие сайты в наши дни практикуют поощрение активных посетителей, постоянно и горячо участвующих в деятельности виртуального проекта. Замечательный результат принесет такой прием как подарки, которые выдаются за привлечение новых гостей на страницы ресурса. Подарки должны быть интересными аудитории сайта.

4. Социальные кнопки. Любой современный сетевой ресурс должен обладать такими кнопками, учитывая всплеск популярности социальных сетей. Посетители сайта будут делиться ссылками на его материалы, обеспечивая дополнительный трафик без участия вебмастера.

5. Учебные курсы. Проведя онлайн мини-курс, идея которого не противоречит тематике сайта, его обладатель может смело надеяться на приток целевого трафика.

6. Интервью. В качестве объекта рекомендуется выбирать владельца тематически релевантного посещаемого интернет ресурса. На выходе интервьюер приобретет активную ссылку на личный проект, размещенную абсолютно бесплатно на страницах популярной площадки.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *