Домашний кинотеатр – это проще, чем кажется

Тихие семейные вечера у телевизора – это прошлый век. По статистике, около 45% людей предпочитают смотреть новинки кино и старую, любимую классику в кинотеатрах.

Тяга к кинотеатрам заключается отнюдь не в желании потратить деньги, потолкаться по темным коридорам и посидеть на неудобных сидениях. Все просто – каждому из нас хочется увидеть фильм в идеальном качестве, со спецэффектами, которые будет воспроизводить цифровой проектор

Но теперь ходить в кинотеатр необязательно. Можно сделать мини-кинотеатр дома и забыть о трате денег на билеты и долгие сборы в кино. Потому что возможность посмотреть фильмы в идеальном качестве будет всегда доступна.

Что понадобится для обустройства домашнего кинотеатра?

Несколько устройств, которые будут отвечать за видео и звук. Для воспроизведения видео можно купить плазменную панель или цифровой проектор. Для получения идеального звука понадобится акустическая система (в случае покупки «плазмы» она не всегда нужна). Подробнее о каждом из элементов ниже.

Если хочется обустроить идеальный домашний кинотеатр, то стоит выбрать современную технику – купить 3d проектор. С его помощью можно не только смотреть сам фильм, но и наслаждаться 3d-спецэффектами. По мнению специалистов, это один из самых лучших вариантов для обустройства домашнего мини-кинотеатра.

proektorОптимальные модели проекторов — ViewSonic PRO8300, Optoma HD23 и Vivitek H1086.

Но, если выбрать цифровой проектор, стоит учитывать, что он воспроизводит только видео. В этом случае нужна будет акустическая система, совместимая с этим типом проекторов. Это может быть комплект домашнего кинотеатра Pioneer DCS-414K 5.1 или Sony BDV-E690 5.1

Более экономный вариант – плазменная панель. Для обустройства домашнего кинотеатра достаточно купить плазменную панель. Но, стоит учитывать, что во время выбора этой техники нужно обращать внимание на строенную акустическую систему. Если она будет стандартной, слабой, то акустику придется приобретать самостоятельно.

Подключение мини-кинотеатра

Подключить собственный мини-кинотеатр еще проще, чем его выбрать.

Если решено купить 3d проектор, его подключение будет производиться к компьютеру или ноутбуку, а также к выбранной акустической системе. Далее нужно настроить проектор: выбрать и подготовить поверхность, на которую будет транслироваться изображение, настроить его вывод.

Если выбор сделан в пользу плазменной панели со строенной акустической системой, то достаточно подключить к компьютеру или ноутбуку саму технику и начинать наслаждаться просмотром любимых фильмов.

Запись опубликована в рубрике Техника с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *