Семейный отдых в Болгарии

Солнечная Болгария все больше привлекает туристов, планирующих пляжный летний отдых. Это связано, в первую очередь, с прекрасным климатом, напоминающим привычный для россиян климат курортов Краснодарского края.

Условия для туризма и отдыха

bolgКурортный сезон в Болгарии длиться с начала мая до конца сентября. Все это время на черноморском побережье страны стоит ровная погода с температурой воздуха от +20 до +30 градусов. Особенность всех без исключения морских курортов страны — песчаные пляжи с пологим входом в море, что является несомненным преимуществом для тех, кто планирует семейный отдых используя удобные туры в Болгарию. Изумрудная гладь Черного моря прогревается в июле до +26оС, а купаться в морской воде можно до начала октября.

Популярные семейные курорты

Все курорты на побережье словно созданы для пляжного отдыха и туризма — известным европейским местом отдыха является поселок Золотые Пески вблизи города Варна. Другой популярный курорт — город Солнечный Берег, располагающийся в 30 километрах от Бургаса. Оба этих курорта отличаются прекрасным отельным фондом, наличием нескольких крупных аквапарков и сервисом высокого уровня. Все это позволяет организовать отличный отдых в Болгарии с детьми — у родителей не возникает вопрос, чем занять своего ребенка. Кроме того, практически в каждом отеле можно приобрести несколько интересных однодневных экскурсий. Важно, что языкового барьера между нашими народами практически не существует.
В последние годы завоевали особую популярность южные черноморские курорты Болгарии, такие как Созополь, Приморско и Ахтопол. Почти каждый отель оборудован детскими площадками, водяными горками, отдельными бассейнами для детей и безопасными участками на морском пляже. Для самых маленьких гостей Болгарии отели обеспечивают установку дополнительной детской кроватки в номере. Недавно здесь появилась и новая услуга: временный воспитатель для малышей, если родителям необходимо на время отлучиться. Персонал каждого комплекса (так называют отели в Болгарии) старается сделать все, чтобы семейный отдых в Болгарии оставил у отдыхающих только самые приятные воспоминания.

Отдых и лечение

Важной отличительной чертой Болгарии, как страны туризма и отдыха, является возможность совмещения отдыха и лечения. Страна уже давно имеет европейский статус бальнеологической здравницы, а лечебные свойства местных термальных вод известны с незапамятных времен.
Если рассматривать пляжные курорты, то лечебные бальнеологические процедуры предлагают комплексы на Золотых Песках, а курортный город Поморье славится отличными грязелечебницами. Особую славу снискали санатории Центральной Болгарии в районе городов Хисаря, Благоевграда, Кюстендила и Велинграда. Поэтому, если нужно совместить отдых в Болгарии с детьми и лечение, то обязательно рассмотрите возможность отдыха в этих местах: в стране накоплен большой опыт лечения и профилактики болезней опорно-двигательного аппарата, кишечно-желудочного тракта, органов дыхания, сердечнососудистой системы, остеопороза, расстройств нервной системы.
Курорты Болгарии – это идеальное место для летнего семейного отдыха, а если необходимо – и лечения.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *