Что делать, если залили клавиатуру ноутбука

Существует огромное количество причин, по которым ноутбук может выйти из строя. Например, жидкость, которая могла в него попасть. Бывают случаи, когда ноутбук может оказаться под дождем или на него проливают кофе или другой напиток, а некоторые не расстаются с ним и в ванной. Но если с самого начала действовать правильно, то ничего страшного не произойдет. Всегда поможет центр ремонта ноутбуков, где можно получить гарантированную помощь.

Совет №1.
disretЕсли это случилось дома, то ноутбук нужно срочно обесточить и не тратить драгоценных секунд на обычную процедуру завершения. Небольшое промедление может привести к потере ноутбука. Затем необходимо вынуть батарею, перевернуть портативный компьютер вверх дном, после чего оставить лежать на столе чуть приоткрытым. Это предотвратит проникновение жидкости на матрицу. Также следует убедиться в отсутствии влаги и на корпусе. Если она все же попала на корпус, то его следует протереть губкой.

Совет №2.
Самая большая ошибка, которая ведет к неминуемой утрате ноутбука, заключается в том, что люди не обращаются в сервисный центр. Причем это нужно делать немедленно.
В заблуждение человека может ввести обычное включение ноутбука. Но как только сок, вода или другая жидкость попала внутрь, то процесс разрушения своими силами уже не остановить. Обычно страдает самая дорогостоящая часть ноутбука, которая называется материнская плата, так как жидкость попадает именно на клавиатуру, а ведь именно под ней она и располагается. Чем дольше человек тянет время и не обращается в сервисный центр, тем сильнее разрастается коррозия по материнской плате и шансы на восстановление уменьшаются.

Совет №3
Многие владельцы ноутбуков не спешат их ремонтировать. Если обратиться к специалистам через несколько дней, восстановить ноутбук будет уже нельзя, так как коррозия уже поглотит всю материнскую плату и другие детали.
Если отдать ноутбук в сервисную службу в течение нескольких часов, шансы на его спасение возрастут.
Включать залитый ноутбук категорически запрещается, поскольку это ведёт к возможному замыканию, и тогда уже без дорогого ремонта не обойтись.

Для справки!

Именно состав жидкости и определяет скорость распространения коррозии по материнской плате. Владельцу «повезло», если пролитой жидкостью оказалась именно вода. В этом случае ремонт ноутбука может закончиться успехом.
Если же на материнскую плату попадет чай или даже сладкий кофе, то за его дальнейшую работоспособность не отвечает ни один сервис. Но в большинстве таких случаев ноутбуки все-таки тоже можно отремонтировать.
Но буквально за несколько часов материнская плата может разрушиться от попадания на нее сладких газированных напитков (лимонадов), так как содержащиеся в них химические вещества приводят к окислению.

Но от такого рода ситуаций никто не может быть застрахован. Поэтому необходимо знать все методы, которые могут помочь владельцу ноутбука сохранить материнскую плату и другие важные составляющие детали. Если следовать всем вышеуказанным советам, то ремонт портативного компьютера в большинстве случаев закончится успехом.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *