Компьютер или ноутбук?

Многие до сих пор не могут точно для себя определить, что же лучше – персональный компьютер или ноутбук. Основная причина этого состоит в том, что действительно сложно определить, является ли какое-либо из названных устройств лучше другого. Правильнее будет сказать, что каждое из них имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с другим.

Главное достоинство ноутбука – его мобильность и возможность брать с собой не только на работу, но и в дорогу, в путешествия. Например, поехали в другой город, а вернуться домой не успеваете. Как найти хорошую гостиницу для ночлега? Вот здесь и пригодится ноутбук. Ввели в поиске цены на номера в гостинице Университетская, ознакомились со всей информацией, перезвонили в отель и все – номер заказан.

knotПомимо этого, современный ноутбук не требует дополнительных устройств, среди которых мышка, вебка, колонки и так далее. Все они уже встроенные в него. Это еще один несомненный плюс ноутбука перед персональным компьютером. И это с учетом того, что производительность ноутбуком не ниже ПК.

Теперь перейдем к преимуществам обычных компьютеров. Главное – это возможность модернизации устройства, обновления деталей, благодаря чему нет необходимости покупать новый ПК через два-три года. Достаточно лишь обновить некоторые детали и вы снова обладатель мощной машины.

Кроме того, ноутбуки гораздо чаще ломаются. Это происходит как раз из-за их главного преимущества – мобильности. Устройство может упасть, его могут случайно ударить в давке в общественном транспорте и так далее. Вот вам и еще одно неудобство ноутбука – его хоть и можно взять с собой в дорогу, но необходимо всегда быть на чеку и защищать устройство от различных возможных повреждений.

Довольно низкого качества и встроенные в ноутбуки веб-камеры, колонки и другие приспособления. Хотя они все-таки позволяют выходить на связь с любой точки, где есть Интернет. Даже если вам просто хочется передать своему другу отзывы о гостинице Шахтер, в которой решили провести следующую ночь.

В общем, как оказалось, каждое из этих устройств, будь то ноутбук или же персональный компьютер, предназначено для выполнения различных задач. И именно исходя из того, для чего именно вам нужен компьютер и следует выбирать, что покупать – обычный, настольный или же ноутбук. Однако, на чем бы вы не остановили свой выбор, в любом случае не прогадаете. Поскольку устройство станет вашим надежным другом и помощником, помогающим в самых разнообразных ситуациях.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *