Как быстро передать огромный файл между несколькими компьютерами?

Появилась необходимость передать большой по размерам файл на несколько компьютеров? Торренты — первая мысль, которая приходит на ум! На самом деле, отправить информацию можно любого размера, за максимально короткий промежуток времени и без особых усилий.

Кажется, у всех пользователей компьютеров должны появляться вопросы о том, каким образом передаются большие по размерам файлы. Предположим, размером 8 Гб и больше. Естественно, когда вы соседи по лестничной клетке, такой проблемы не будет.

Однако бывают и другие ситуации. Например, один человек живет в Москве и ему необходимо отправить файл в Чернигов своему другу, с которым он отдыхал летом на каком-то известном курорте. Сложно представить, сколько времени папка на 8 Гб будет отправляться по «аське».

riters-topВ таком случае не помешает знать способ, с помощью которого жителю Чернигова удастся скачать файл на максимальной скорости Интернета. Конечно, требование — не нанести вред компьютеру и не уменьшить скорость работы с сетью.

С помощью описанного ниже метода удастся передать большое количество файлов (могут быть заархивированными или нет). Совершать эти действия нужно в несколько этапов:

— вначале формируется торрент-файл;

— после этого запускается раздача;

— и отправляется файл жителю Чернигова.

Теперь давайте рассмотрим подробности.

Каким образом создается торрент? Скачайте утилиту µTorrent и инсталлируйте ее на компьютер. После этого откройте приложение и нажмите по значку «Файл». Затем нужно использовать пункт «Создать торрент».

После выбирается файл, который необходимо отправить знакомому. Когда проделаете все описанные выше шаги, используйте клавишу «ОК».

Нажмите по «Создать и сохранить в…».

Сохраняете торрент-файл на собственном компьютере в любой удобной папке. К примеру, директория может называться «Торренты» и находиться на жестком диске C. Кликаете «Сохранить».

Как видите, ничего сложного в этих действиях нет. Таким образом, создаются торренты. Теперь необходимо установить раздачу. Это позволит найти файл и скачать его с компьютера.

Откройте приложение µTorrent. Перейдите в меню «Файл» и выберите «Добавить торрент». Должно появиться специальное окошко. В нем найдите созданный торрент-файл. Нажмите «Открыть» и снова используйте торрент, который необходимо передать. На данном этапе нужно быть очень внимательным. И основное, все делайте, как описано. Подтвердите свои намерения «ОК».

Когда нажмете эту клавишу, созданный торрент появится в специальном перечне. Если этого не произошло, значит, вы где-то ошиблись. Затем используйте выделенный объект в качестве принудительной раздачи. Кликните по торренту и выберите «Принудительный запуск». Таким образом, начнется раздача.

Как отправить торрент-файл? Последнее действие в данной инструкции — передача папки с 8 Гб информации товарищу из Чернигова. Предыдущие действия описывали создание торрент-файла и его раздачу. Теперь файл нужно отправить жителю Чернигова. Подойдет электронная почта, «Скайп» или «аська».

Торрент-файл будет небольшого размера. Поэтому большой период времени на это действие не придется тратить. Когда его получит товарищ из Чернигова, нужно будет открыть объект, нажав по торренту несколько раз. Таким образом, в автоматическом режиме начнется скачивание файла. Главное условие — на компьютере должна использоваться программа для работы с торрентами.

Когда файл будут скачивать одновременно 5-6 человек, скорость может быть небольшой. Однако если вы отправили торрент только одному человеку или товарищи решат скачивать данный объект по очереди, скорость отправки окажется достаточно высокой.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *