Все тонкости организации процесса разработки сайта

Процесс разработки сайта.

Сегодня, иметь собственный сайт также естественно, как иметь автомобиль. Однако разработка сайта, к сожалению, как оставалась трудоемким процессом, так им и остается. В статье приведены основные этапы строительства веб-сайта.

Информация.

В первую очередь, следует организовать сбор полноценной информации о заказчике, чьим представителем является будущий сайт. Вид и особенности деятельности объекта, предоставляемые услуги, торговая марка. Обязательно следует изучить будущих посетителей сайта, наличие конкурентов, можно обратиться к специалистам, как optimism.ru . На основании этих данных, необходимо строить стратегию дальнейшей разработки веб-ресурса: дизайн, контент-составляющая и технические моменты.

Техническое задание и разработка.

В ТЗ дается подробнейшее описание всех технических деталей проекта. Структура, меню, программные модули, управление и навигация – словом, абсолютно все, что касается технических моментов разработки. Обязательно должно быть детальное задание для программистов, так как на них ложится основная ответственность за правильную работу сайта.

Дизайн.

Одна из основных задач, при разработке любого сайта, создание неповторимого, уникального дизайна. Причем уникальность должна совмещаться с целевой направленностью сайта, выработанной на первом этапе. Дизайнеры, разрабатывая вид и структуру сайта, в обязательном порядке, должны поддерживать связь с заказчиком. Это необходимо для принятия оперативных решений по внесению дополнений и изменений в дизайн сайта.

Контент-составляющая.

На основе информации, полученной от заказчика, идет процесс наполнения сайта. Каталоги, тексты, картинки, фото, базы данных, контакты – все это должно быть оптимизированно и четко распределено по веб-страницам.

Окончание проекта.

Готовый веб-ресурс запускают в интернет, закрепляют за доменным именем, проводят окончательную доводку и оптимизацию уже в полевых условиях. После этого управление сайтом передается заказчику и в галактике интернета загорается новая звездочка.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *