Обзоры популярных программ: SWF & FLV Player

Данное программное обеспечение предназначено для просмотра Flash-файлов в форматах FLV и SWF, которые на сегодняшний день являются одними из самых распространенных форматов интернет-видео. Это программа, которая была разработана компанией Macromedia, может служить не только для просмотра файлов, но также может выполнять и многие другие функции.

Сам формат Flash – достаточно разнообразен и многофункционален. Flash-приложения позволяют не только служить не только в качестве инструментов для создания и просмотра видео, но и для создания веб-сайтов, игровых приложений, баннеров и больших интерактивных презентаций. Помимо того, что приложения многофункциональны сами по себе, они еще в большинстве случаев имеют звуковое сопровождение. Именно для просмотра таких файлов в первую очередь и служит программа SWF & FLV Player. Для полноценного использования данную программу в большинстве случаев рекомендуется устанавливать в сам браузер в качестве плагина. Частый вопрос формат flv чем открыть должен уже более вас не беспокоить.

SWF & FLV Player, помимо своего прямого предназначения (просмотр видео файлов) также позволяет производить с этими файлами множество операций. В частности, это может быть скачивание непосредственно с ресурса, на котором размещено видео; просмотр видео в покадровом режиме, его перемотка и масштабирование. Также SWF & FLV Player способен предоставить пользователю подробную сопровождающую информацию о файлах SWF и FLV, в которую входит частота кадров, скрипты и использованные звуковые файлы.

К специфическим особенностям SWF & FLV Player можно отнести именно покадровый просмотр видео файлов flash – программ, позволяющих выполнять такой просмотр, практически нет.

Что касается непосредственно просмотра видеофайлов — SWF & FLV Player как нельзя более удобен для этих целей, ведь при всей своей мощности, и небольшом весе это весьма компактный плеер. Он обладает даже слишком большим функционалом для своих размеров: помимо покадрового просмотра и масштабирования видео SWF & FLV Player может делать скриншоты, сохранять файл даже с защищенных ресурсов и проигрывать FLV-файлы, закодированные самыми разными кодеками (в том числе Screen Video, Sorenson H. 263, On2 VP6 и другими). Несмотря на все описанные преимущества, SWF & FLV Player обладает одним существенным недостатком. Это программное обеспечение, которое распространяется условно бесплатно. Цена на этот продукт достаточно высока, даже если брать в расчет все возможности и преимущества этой незаменимой в некоторых случаях программы. Очевидно, что такая высокая стоимость обусловлена не столько функциональными возможностями, сколько переплатой за бренд, ведь разработчик – достаточно известная компания с мировым именем. В любом случае, ключи, «взломщики» и серийные номера при желании можно найти в интернете, правда сайты, содержащие подобную информацию, довольно часто ликвидируются по просьбам правообладателей.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *