Защита сайта, в том числе от дос

Создан сайт, выбран хостинг, произведена раскрутка и т. д., а как защитить его от хакеров? Конечно, главным образом защита сайтов находится в руках специалистов сервера, вернее, установленной на нем операционной системой, где он располагается. Но ведь большое количество граждан (веб — мастеров) предпочитают размещать свои сайты на виртуальном хостинге, поэтому их бесопастность находится за пределами операционной системы сервера. Сайт, расположенный у надежного хостера регистрируется очень грамотно и надежно, поэтому их взломать даже самым профессиональным хакерам не под силу. Но бывает и такое, что, даже находящийся на хорошем сервере сайт, взламывают, и основной причиной являются не совсем хорошие знания в технике бесопастности в этой сфере самих владельцев. Как же защитить свой сайт от злоумышленников? Считается, что наиболее уязвим в этом деле сайт с располагающимися на нем статичными html — страничками. Также защита от дос, и подобных атак существует.

dvnrВ настоящее время люди, создающие даже самый простой сайт — визитку, считают, что не стоит утруждать себя в том, чтобы освоить элементарные умения для редактирования таких страничек. Поэтому все — таки лучше выбирать правильно написанный скрипт, так как он будет более безопасен. К тому же лучше было бы, если он создавался одним специалистом, что на практике очень сложно. А в основном написание скрипта занимаются сразу несколько человек, и появляется большая вероятность того, что кто — то из них сделает ошибку, которые с нетерпение ожидают взломщики, потому что с помощью нее можно гораздо проще подобрать ключ. Также нужно постараться, чтобы скрипт не был громоздким, иначе сайт тоже попадает в поле зрения хакеров. Сейчас в интернете находится большое количество различных скриптов, среди них есть и платные и бесплатные. Просто нужно загрузить на свой сайт и все.

Естественно, и здесь могут встретится различные неприятные ситуации со взломом. Поэтому нужно перед тем, как пользоваться найденным понравившимся скриптом, найти информацию о его устойчивости ко взлому. Если что — то найдется, что настораживает, лучше сразу от него отказаться и продолжить поиски. Выбирать «молодые» скрипты, специалисты тоже не рекомендуют, так как они еще не испытаны временем. Если при проверке сайта замечаются какие — либо уязвимости в плане взлома, появятся разного вида обновления, их нужно скачать, а не пренебрегать этим. Иначе сайт может быть взломан, и тогда эти обновления уже не помогут.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *