9 советов по выбору принтера

На сегодняшний день принтер является необходимой вещью в каждом офисе. На мировом рынке существует огромнейшее число моделей принтеров, различающихся по характеристикам, стоимости и дизайну. Многие думают, что чем дороже принтер, тем лучше, но это заблуждение. На самом же деле среди недорогих моделей можно найти довольно приличную и долго работающую. Так как же выбрать наиболее походящую модель?

1. Несмотря на то, что на сегодняшний день большинство важных документов хранится в виде файлов, принтер всё же остаётся необходимой вещью в офисе. По-прежнему большинство людей предпочитают читать документы на бумагах, а не просматривать в электронном виде. Поэтому покупаемый принтер должен производить качественную печать, нужного формата и разрешения. Стоит заметить, что последняя и свежая прошивка принтера может улучшить его работу.

2. Не следует забывать о том, что покупка принтера влечёт за собой, помимо одноразовых расходов, ещё и ежедневные. Это связано с тем, что принтер используется в офисах каждый день.

privetsd3. Если вам необходим недорогой принтер и с достаточно высокими эксплуатационными характеристиками, обратите внимание на струйные принтеры, которые делают черно-белую и цветную печать. Но без минусов здесь всё же не обошлось. Такие устройства не очень экономичны. Как правило, одного картриджа хватает не более чем на несколько сотен страниц.

4. Лазерный принтер является наиболее подходящим вариантом для офисных работ. Несмотря на высокую стоимость, ежедневная эксплуатация обходится гораздо дешевле струйного. Одним из его главных преимуществ является высокая скорость печати. Так, принтер способен печатать от десяти до нескольких десятков страниц всего за одну минуту. Чем дороже модель, тем выше скорость печати.

5. Ещё одним преимуществом лазерного принтера над струйным является следующее. Если вы распечатали страницу на лазерном принтере, то можете пользоваться ею сразу же. Струйный же принтер отнимает больше времени. Так, после распечатки необходимо подождать несколько минут, чтобы чернила высохли.

6. Перед приобретением принтера подумайте, как часто вы планируете его эксплуатировать. Определитесь с приблизительным количеством страниц, которые будете распечатывать ежемесячно. Исходя из этого, выбирайте модель принтера. И не забывайте: чем выше производительность принтера, тем меньше вы тратите на единицу работы. Например, последняя прошивка принтера samsung улучшает производительность его.

7. Обязательно обратите внимание на качество полученных страниц. А еще определитесь, какие функции для вас необходимы. Возможно это только печать, а может вам требуется ещё и сканер или функция копирования и отправки факсов.

8. Желательно заранее спланировать бюджет на покупку принтера. Чем точнее вы будете знать, какая стоимости модель вам необходима, тем более узким станет круг на рынке.

9. Цены на принтеры с каждым годом становятся всё ниже и ниже. Однако не забывайте: покупка принтера составляет не более 10% от стоимости всех затрат. Сейчас основным источником дохода производителей являются расходные материалы. Поэтому отдайте предпочтение дешёвым картриджам.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *