Какой бесплатный антивирус самый лучший — анализ предложений

Защита информации на компьютере или ином цифровом устройстве является важнейшей задачей современного пользователя сети интернет. Если вы ежедневно работаете онлайн, то риски заразить систему вредоносной программой увеличиваются. Для того чтобы оградить себя от длительного процесса восстановления системы, либо потери важной информации рекомендуется воспользоваться антивирусными программами.

Если компьютер для вас является основным источником дохода, и вы работаете в интернете профессионально, то в таком случае разумно будет купить платный антивирусник, и забыть о большинстве вредоносных программ. С другой стороны если компьютер для вас играет роль развлекательного центра, то покупку дорогого антивирусного софта может позволить себе не каждый пользователь. Какой найти выход из сложившейся ситуации? Тут на помощь может прийти бесплатное программное обеспечение — в нашем случае бесплатные антивирусники.

Для того, чтобы защитить нашу систему от внешних угроз будет достаточно скачать и установить к себе на компьютер бесплатный антивирус. Однако тут нужно задуматься над вопросом — какой самый лучший антивирусник можно найти бесплатно в интернете.

Для того, чтобы ответить на него нужно прочитать огромное количество тестов, обзоров и рекомендаций. После прочитанной информации все равно не останется уверенности в том, что мы выбрали нужный продукт. Однако тут можно поступить более эффективно. Достаточно просмотреть топ бесплатных антивирусов за последние несколько лет, и выбрать тот который чаще всего туда попадал. Мне хочется немного облегчить задачу читателя и сделать этот анализ за него. Итак, в процессе анализа было установлено, что постоянными обитателями топы стали всего два бесплатных антивирусника.

1. Avast free antivirus — качественный продукт, который из года в год получает максимально возможные оценки в большинстве независимых рейтингов. Его отличительная особенность заключается в том, что он эффективно обнаруживает «заразу», имеет модуль защиты в реальном времени, а так же не уменьшает производительность компьютера.

2. Avira Free Antivirus — бесплатный немецкий продукт, который является прямым конкурентом предыдущего, и так же имеет ряд неоспоримых достоинств, которые помогут защитить систему от вредоносных программ.

Для того чтобы понять какое из этих двух приложений станет самым лучшим именно для вас нужно их протестировать у себя на машине, и исходя из результатов теста делать выводы. Для того, чтобы получить более подробную информацию о лучших программах для ПК рекомендую посетить сайт Ktonasoft.ru, который является одним из лучших каталогов бесплатных программ и утилит для ПК.

Запись опубликована в рубрике Веб с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *