Программы для чтения книг для Андроид – обзор

Программы для чтения книг для Андроид – очень распространённые в наше время виды приложений. Ведь бумажные книги с каждым годом сдают свои позиции. Конечно, у бумаги есть преимущество в натуральном перелистывании страниц и в том, что они энергонезависимые, но в остальном их электронные аналоги значительно превосходят. Читалки на Андроид позволяют делать заметки, ставить множество закладок, цитировать текст и делиться им с друзьями, осуществлять поиск и формировать свою мега-библиотеку в кармане. Подобного рода программ довольно много, рассмотрим самые популярные программы для чтения книг для Андроид. На телефонах раскладушках можно без проблем устанавливать такие читалки, это не составит труда.

Выбираем программу для чтения книг для Андроид

chitFBReader – популярная программа, которая имеет множество настроек, может читать шесть популярных форматов книг, покупать их в онлайн магазине, а также осуществлять автоматизированное чтение. Правда последняя функция пока далека от совершенства, как и большинство подобных решений, робот, который читает текст, не очень хорошо понимает интонации и странно произносит некоторые слова.

Aldiko Book Reader – приложение одноименного книжного онлайн сервиса, позволяет покупать там книги. Поддерживает только два популярных формата книг, но в силу особенности приложения ему этого хватает. Обладает мощными возможностями упорядочивания книг и поиска по ним, имеет ночной и дневной режим работы.

Cool reader – довольно-таки читалка, которая поддерживает почти все основные текстовые форматы файлов – 12 штук. Обладает красивой и приятной анимацией. Имеет неплохие настройки внешнего вида и регулировку яркости. Также позволяет проводить автоматическое перелистывание и поддерживает режим управления жестами.

Как и где правильно скачать программу для чтения книг для Андроид

Самый простой и правильный вариант скачивания приложения – это воспользоваться сервисом Google Play. Если у вас оператор мегафон, номер телефона которого знают все абоненты, сделать это будет очень просто. Однако этот вариант далеко не единственный. Если по какой-то из причин гугловский магазин вам не подходит, то в сети интернет есть огромное множество альтернативный сайтов с большим выбором программ для чтения книг. При скачивании обрати внимание, чтобы программа работала именно с вашей версией Андроид.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *