Современные ноутбуки – тенденции и особенности

В наше время ноутбук стал незаменимым аксессуаром не только делового человека, но и простого пользователя. Ведь сегодня техника не просто дает возможность для мобильной работы, но и выполняет все функции обычного ПК.

Время работы в автономном режиме повышается

Если раньше ноутбук воспринимался как не очень мощное устройство, рассчитанное на возможность в автономном режиме решения мелких задач: отправка почты, работа с документами, просмотр файлов. То среди современных ноутбуков есть настоящие мультимедийные центры, способные решать любые задачи, а в плане мощности устройства не уступают персональным компьютерам.

Конкуренция среди производителей ноутбуков очень высокая, все компании стремятся совершенствовать свою продукцию. Теперь за невысокую плату можно купить ноутбук с большим количеством функций, обладающим стильным дизайном.

Важнейшим показателем ноутбуков является время работы в автономном режиме. Когда-то отличным показателем считались три часа работы без розетки. Сегодня показатель выше в три-четыре раза, некоторые модели работают от аккумулятора около девяти часов и больше.

Ноутбуки становятся все более легкими

Особое внимание производители уделяют весу и габаритам ноутбуков. Например, модель американской компании Apple Macbook Pro обладает просто невероятно малым весом, когда вы держите его в руках, сложно поверить, что это настоящая техника, внешне ноутбук смотрится как красивая дорогая игрушка.

Но на деле за этими тонкими корпусами скрывается высокая мощность и функциональность, и эти компактные легкие устройства способны дать фору персональным компьютерам.

padfВедущие производители сосредоточены на снижении габаритов устройств, поэтому новые модели все более компактны. Это не случайно, так как на рынке уже давно появились устройства, способные конкурировать с ноутбуками – планшетники. Многие функции взяли на себя даже смартфоны и коммуникаторы, к примеру, новая модель Asus Padfone, которая обладает огромным количеством функций.

В собранном виде устройство представляет собой компактный удобный ноутбук. К коммуникатору подключается клавиатура, поэтому работать действительно удобно. Скорость работы устройства достаточно высокая, ее вполне хватает для выполнения рабочих задач. Ну и главное преимущество гаджета — большой срок работы в автономном режиме.

В общем, все тенденции на создание тонких, легких и обладающих высокой производительностью ноутбуков сохраняются.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *