Сравнение NOD32 с другими антивирусами

Сегодня существует большое количество антивирусов. Конечно, может быть, их работа устраивает не всех, но, искать что-то новое для себя хочет не каждый. Многие думают, что если их компьютер хорошо функционирует, то их нынешний антивирус функционирует нормально. Это может быть так, но, к выбору антивируса следует подходить более внимательно. В противном случае в один прекрасный момент вы сможете расстаться с нужными вам файлами, с личными данными и т.д. Одним из лучших на сегодняшний день антивирусов является nod32 антивирус. Именно он занимает первую строчку по многим параметрам. Давайте сегодня рассмотрим, по каким параметрам данный антивирус сегодня опережает своих ближайших преследователей.

nodИтак, для начала хочется сказать о рейтинге систем по потреблению ресурсов компьютера при своем функционировании. Здесь имеется в виде нагрузка на систему при защите в реальном времени. Так вот, по данному параметру лидирует антивирус nod32. Он прилично опережает своих ближайших конкурентов Avira, Norton и Kaspersky. Достигаются такие результаты благодаря тому, что практически все время своего функционирования он находиться в фоновом режиме.

Следующий интересный параметр – скорость сканирования. По нему компания ESET опережает своих ближайших конкурентов на 6 пунктов. Вторым в рейтинге идет антивирус Avast, а третьи – Avira. В данном тестировании каждый антивирус обрабатывал одинаковое большое количество данных за определенное время.
Если рассматривать nod32 антивирус с точки зрения проактивного обнаружения атак, то здесь его непосредственных конкурентом является антивирус Avira, который имеет те же показатели. Обе системы отлично справляются с обнаружением новых атак и неизвестных вредоносных файлов. Другими словами, с данными системами вы можете обеспечить себе наилучшую защиту от атак в режиме реального времени.

Так же был произведен отдельный тест на возможность обнаружения новых типов вредоносных файлов. С отрывом в один пункт в данной номинации выиграл nod32 антивирус. Его ближайшим конкурентом стал антивирус Kaspersky. Данный поиск у обеих систем происходит эвристическими методами. Разработанные технологии позволяют анализировать все файлы на предмет новых опасных сигнатур даже в том случае, если сведений о них нет в актуальной сигнатурной базе. Естественно, nod32 антивирус справляется с этой задачей, может, не намного лучше, но, намного быстрее. Даже при большом количестве таких новых файлов система не нагружается и работает в стабильном режиме. Этого же нельзя сказать о Kaspersky. Во время такой проверки компьютер подвергается огромной нагрузке. В первую очередь страдает процессор и операционная система.

Если обобщить все вышеописанные данные, то можно сказать, что nod32 антивирус – лучшее решение на сегодняшний день. Он собрал большинство имеющихся наград. Именно он способен лучше остальных защитить своих пользователей от любых атак в режиме реального времени.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *