UptimePal | Проверка контента

uptimepalЗачем же нужна проверка контента? Таким вопросом задается каждый начинающий владелец сайта! А на самом деле все просто, после появления серьезных фильтров в поисковых сервисах, контент стали тщательно проверять. И теперь без уникального контента продвижение сайта практически невозможно, так как на данный момент наполнение сайта полезными и оригинальными статьями – это залог успеха в будущем.

Стоит напомнить то, что уникальный контент – это текст, который еще никогда не фигурировал в интернете, то есть если быть еще более точным, поисковые системы и сервисы просто не знают о его существовании, а это очень важно, так как продвижение и оптимизация сайта на прямую зависит от этого показателя. Кроме всего этого, уникальные тексты должны быть приемлемы для чтения и не переполнены ключевыми словами. Такую проверку проводит множество сервисов, но особенно можно выделить UptimePal, который выполняет мониторинг сайтов с подробными отчетами о проверке.

Сегодня Яндекс очень хорошо понимает морфологию русского языка и распознает текст, в котором некоторые слова просто заменены синонимами или текст, переведенный автоматическим переводчиком – такой не очень хороший контент Яндекс быстро находит и обозначает. Что в следствии приводит к отрицательным показателям индексирования страниц и влияет на развитие и доступность сайта в Интернете.

В общих чертах, можно уверенно сказать, что оптимизация и продвижение сайта на 60% зависит от уникальности и читаемости контента. И потому стоит очень большое внимание уделять качеству наполнение своего сайт.

Опытные вебмастера и оптимизаторы находят уникальный контент различными способами, некоторые пишут сами, некоторые нанимают или просто заказывают текст у копирайтера или рерайтера. Также хорошие уникальные тексты, абсолютно на различные темы, можно покупать на биржах.

После того, как сайт будет наполнен статьями, необходимо проверить его с помощью сервисов предназначенных для мониторинга сайта. В особенности это нужно делать, когда вы покупали или заказывали уникальную статью или глубокий рерайт текста у сторонних исполнителей, которые не дают никаких гарантий. Но нужно иногда проверять и собственноручно написанные статьи, так как сейчас очень часто статьи просто копируют из одного ресурса в другой без разрешенных на то прав. То есть такая проверка должна быть регулярной, ведь она поможет Вам избежать проблем с индексацией страниц в Интернете и обезопасит Ваш сайт от отрицательного рейтинга.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *