Для чего нужен видеорегистратор?

В последнее время, стали очень популярны разные устройства для автомобилей, которые существенно облегчают жизнь водителю и его пассажиром. Благодаря различным новшествам в области техники, появились такие вещи, как GPS навигация, благодаря которой, водитель может не искать лихорадочно по карте место назначения, а просто мгновенно связаться со спутником, получить координаты и кратчайший маршрут.

Также, стали популярны различные устройства, которые получают, обрабатывают информацию. Сегодня, можно выйти в интернет, не выходя из собственного автомобиля.

Среди всех этих девайсов, широкое распространение получил такой прибор, как видеорегистратор. Это устройство, крепится на лобовое стекло автомобиля и фиксирует на видео все, что происходит с автомобилем на камеру. Есть уже даже новинка видеорегистратор с двумя камерами, работает вдвойне!

Многие суеверные водители говорят, что регистратор привлекает различные ДТП, однако, именно благодаря видеофиксации происходящего, можно всегда доказать свою правоту, если, конечно же Вы правы.

Особенно полезен видеорегистратор в ситуациях, когда Вас останавливают сотрудники автоинспекции и пытаются Вам приписать какие-то нарушения, которые Вы не совершали или банально требуют деньги. С помощью этого прибора, Вы сможете доказать неправомерность их действий и отстоять свою точку зрения.

Немаловажно то, что запись видеорегистратора может считаться доказательством в суде в определенных случаях. Если Вы отдаете копию записей на месте ДТП сотруднику автоинспекции, то в суде эта запись будет считаться доказательством. Конечно, не стоит забывать, что необходимо выставить время и дату. Это полезно при особо серьезных ситуациях на дороге, когда вопрос стоит не просто во вмятинах на капоте или царапинах, а человеческих жизнях и их спасении.

Также, видеорегистраторами пользуются активные путешественники, которые любят снимать все, что происходит вокруг них во врем езды по дороге. Им это помогает в экспедиционных целях: например – названия всех населенных пунктов, которые проезжает водитель.

Что же собой представляет видеорегистратор? Это специальное устройство, которое крепится на лобовое стекло изнутри автомобиля, и на камеру фиксирует все, что происходит вокруг во время движения либо же стоянки. Основная задача, конечно же – запись видеоряда, однако, многие модели имеют и микрофон, для записи звука, чтобы всесторонне показать ситуацию. Это полезно при этом самом разговоре с автоинспектором.

Большинство современных видеорегистраторов выполнено либо в форме так называемой «раскладушки», либо в форме моноблока, как современные мобильные телефоны. В нем может быть огромное количество разнообразных функций, однако при покупке стоит обращать внимание в первую очередь на качество сборки, качество записываемого видео и его разрешение, разъемы для карт памяти и наличие кабеля в комплекте, угол обзора регистратора и время работы от аккумулятора.

Таким образом, можно сказать, что регистратор – очень полезная вещь, которая может выручить в спорной ситуации. Однако, в такие ситуации лучше не попадать.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *