Как выбрать ноутбук?

noytbВыбрать ноутбук – совсем не простая задача. К выбору ноутбука надо подходить так же серьезно, как и к выбору другой техники. При выборе ноутбука уделяем большое внимание техническим характеристикам. Сначала надо определить, для чего все — таки вам нужен ноутбук, для развлечений или для офисной работы. Следующим шагом будет выбор габаритов, какой вам именно нужен, маленький и компактный, или вам нужен большой и удобный.

Главными критериями, по которым сейчас выбирают ноутбук это, конечно же, процессор, объем оперативной памяти и объем видеокарты. Если вы покупаете ноутбук для работы, для написания текста, то вам подойдет процессор с частотой один герц. Объем оперативной памяти и видеокарты минимальные. Но если же ваш ноутбук предназначен для работы с тяжелыми приложениями, такими как, например Photoshop, Floop Plan 3D Design Suite, или другими подобными ресурсоемкими приложениями, то вам нужен процессор с частотой более двух герц, и видеокартой от пятисот двенадцати мегабайт, ну и оперативной памяти от четырех тысяч девяноста шести мегабайт. В таком случае у вас будет идти работа быстрее, и нет риска, что ноутбук вырубиться, от перегрузки, и вся работа пропадет даром. Хороший интернет магазин ноутбуков даст выбор модели под любую потребность и карман.
Что сказать о клавиатуре, это выбор индивидуальный, для каждого он свой, главное чтоб вам было удобно пользоваться ею, чтоб не что вас не отвлекало и не мешало.

Какое выбрать разрешение экрана, это тоже важно. Чем выше разрешение, тем ярче и качественней картинка. Если хотите просматривать фильмы то, конечно же, лучше выбрать ноутбук с большим разрешением экрана. А вот для офисной работы разрешение экрана не так уж и важно.

Лучше выбирать такой ноутбук, аккумулятор, которого работает до восьми часов без подзарядки. С таким ноутбуком можно смело работать вне дома, в кафе, на природе, и так далее.

У ноутбука в комплектации отсутствует мышь. Ее заменяет сенсорная панель (touchpad). Если вам неудобно им пользоваться, то можно приобрести мышь, и лучше беспроводную.

Все современные ноутбуки содержать беспроводную связь (Wi-Fi), это очень удобно как для работы в офисах, так и для домашнего пользования. Во-первых, отсутствие лишних шнуров, во вторых можно подключать сразу два и более компьютера к одной интернет сети.

Итак, подведем итог, если вам требуется ноутбук для офисной работы, то вам лучше всего выбрать ноутбук без лишней дорогостоящей комплектации. Если же для более сложно работы, то стоит внимательно присмотреться к его характеристикам.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *