Компьютерная помощь

Сегодня компьютер есть практически в каждом доме. И, конечно же, как и любая техника, компьютеры ломаются. Поэтому не вызывает никаких сомнений актуальность услуги по оказанию помощи в ремонте наших с вами вычислительных машин. Если вы профессионал в области компьютерных технологий, то можно организовать соответствующий бизнес. Поставив дело правильно и приложив немалую толику труда, можно обеспечить себя приличным дополнительным доходом. А достигнув приличного размаха, это дело станет и основным источником вашего заработка.

comobС чего же следует начать компьютерную помощь? Можно начать с предоставления консалтинговых услуг, то есть с обычного консультирования. Для этого необходимо заняться изучением прайс-листов магазинов, продающих компьютерную технику в вашем городе. Целью в этом случае будет являться выявление торговых точек, реализующих ту или иную модель по самой низкой цене. Кроме ценовой информации, клиенту необходимо предоставить максимально полные данные по модели, которую он желает приобрести. Если будущему покупателю что-то непонятно, то можно предложить ему за отдельную плату подъехать с ним в магазин и помочь в выборе интересующего компьютерного товара на месте. Абонентское обслуживание компьютеров удобный способ потребителю всегда быть с исправной техникой.
Помимо консультаций, целесообразно за дополнительную плату устанавливать программное обеспечение, например операционную систему. Если ваш клиент — начинающий и не ориентируется в программах, необходимых для работы, можно предложить ему загрузить ряд актуальных приложений, предварительно объяснив их необходимость.

Сюда же стоит добавить услугу по очистке компьютера от разного рода загрязнений, например пыли, которая попадает на контакты плат, приводя к поломкам, а также делает шумным вентилятор, загрязняя его лопасти.

Если вы хорошо разбираетесь в технической стороне компьютерной техники, то, конечно, нужно приплюсовать ко всему вышесказанному и услуги по ремонту. Но стоит помнить, что ремонтировать компьютеры может только настоящий профессионал, поэтому если нет полной уверенности в своей компетенции, то лучше этим не заниматься.

Ну и в заключение пара советов. Начинать следует с самого простого, постепенно вводя другие, более сложные, услуги. При удачном ведении дел следует открыть собственный бизнес. Это позволит расширить список предоставляемых услуг, а также повысит доверие к вам со стороны потенциальных клиентов.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *